Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Теплицы в Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_ШёлкоПряд_*

Гость_ШёлкоПряд_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2006 - 18:32

Господа, мы управляем теплицами в 3 га,
50% из них в работе, остальное недоработано, но частично покрыто стеклом,
вопрос в том, как не дать свершиться простою 1,5 га теплиц. Какой продукт может вызвать интерес покупателя ( не обязательно грубая продукция, т.е. капуста, помидоры и т.п.), дайте волю вашей фантазии, т.к. моя выдохлась и кажется здохла свсем, спасибо !

#2 Гость_@lexander_*

Гость_@lexander_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2006 - 10:44

вопрос в том, как не дать свершиться простою 1,5 га теплиц. Какой продукт может вызвать интерес покупателя ( не обязательно грубая продукция, т.е. капуста, помидоры и т.п.), дайте волю вашей фантазии, т.к. моя выдохлась и кажется здохла свсем, спасибо !

может цветы? :)

#3 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1332 сообщений

Отправлено 01 November 2006 - 13:42

зелень очень просто выращивать ;)
  • 0

#4 Гость_reshetnikov_*

Гость_reshetnikov_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2006 - 19:49

А на что спрос есть?
Какая цена спроса за единицу?
Какая себестоимость единицы?

#5 Гость_Hungrylion_*

Гость_Hungrylion_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2007 - 18:19

Скорее вам надо продолжать выращивать в теплице огурцы и помидору, а также зелень, цветы… И оставить кусок парников для экспериментов. Что выращивать, вы можете поинтересоваться у людей занимающимся семенами. Потом все это на реализацию и сделаете выводы, нужно это людям или нет На что есть спрос :oops:

#6 Гость_Sem-bva_*

Гость_Sem-bva_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2007 - 17:05

Я думаю лучший вариант это клубника
Есть интересная технология позволяющая получать 5 урожаев вгод при
достаточно большой экономии площади, на 1 кв. метре можно разместиь
160 иболее кустов клубники...

Хочу открыть своё дело по производству светонакопительных красок и
потом заняться круглогодичным выращиванием клубники в теплице.

Для клубники нужны большие деньги, на участок земли, теплицу, пчёл,
отопительное, световое и поливочное оборудование и всякие мелочи.

Для светонакопительной краски, можно начать с 1500 евро. Эта сумма
нужна для покупки технологического пакета и сырья для приготовления
самосветящейся краски. Деньги нужны срочно, где взять незнаю. Срочно
потому, что количество технологических пакетов для каждого города
ограначено, эти ограничения делаются для предотвращения нездоровой
конкуренции.

Есть бизнес-план по светонакопительной краске. Правда он не совсем
готов (нет финансовой части) но суть проекта изложена.

Немного о себе:
Более 10 лет работал в сельском хозяйстве, совхоз в котором работал
обанкротился. Сейчас работаю на шабашках по стройкам. Зарабатываю
очень мало, зимой работы почти нет. В залог дать нечего, в личной
собственности имею только старенький компьютер Pentium II (Celeron) и
старый велосипед. Никаких гарантий и поручителей дать не могу. Но
очень хочется работать и зарабатывать!

Сообщение отредактировал Maryna: 16 November 2009 - 10:35

#7 Гость_ШёлкоПряд_*

Гость_ШёлкоПряд_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2007 - 15:26

Спасибо конечно на добро слове ;) , но всё вышеизложенное - в прошлом, :roll:
Вот в чём суть - идеи в плане выращивания культур для медицины, :wacko: фармацевтики, ну и... ;)
А что есчо, :?:
Ваши мнения :shock:

#8 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1332 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 17:25

идеи в плане выращивания культур для медицины, wacko.gif фармацевтики, ну и.

Я думаю эти растения лучше не в теплицах выращивать, а в открытом грунте ;)
  • 0

#9 Гость_Vesna_*

Гость_Vesna_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2007 - 18:39

А в аренду не пробовали сдать? Вообще какой город? Может цветочная рассада пошла бы?
В Москве например с каждым годом все и больше власти выделяют средств на озеленение, сейчас как раз самое время посевов приближается. Попробуйте договориться с метсными властями и вырастить им рассаду под заказ для озеленения города. Бархатцы- 100% успех, растут как лошади, никем не пожираются, семена дешевые, анютины глазки тоже не сложны в выращивании, петунии посложнее в выращивании, но и рассада дороже стоит :) ну а цены на уже выращенную рассаду можно узнать у конкурентов.

#10 Гость_$LLi_*

Гость_$LLi_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2007 - 23:32

Не знаю на сколько это интересно, но могу предложить рассмотреть вопрос по выращиванию "диковинок". Например, физалис - овощной и ягодный. Народу знакомо, ягодки вкусные (особенно земляничный! ням-ням!!!). Уход незамысловатый, урожайность высокая. Вроде все параметры играют "за". :P
Можно еще попробовать такую культуру, как сараха овощная (тоже сем. пасленовых). Народ не очень хорошо знает (но нашими стараниями в этом году в Рязани порядка пятисот огородников будут вкушать ее сладкие плоды), но попробовать так же можно. Уход, как для томатов, да и по признанию агрофирм, в теплице она и слаще и урожайность больше. :wub:
Еще можете поробовать выделить энн-ную площадь для проведения экспериментов по гидропонному выращиванию - определить лично для вашего хозяйства перспективность данного направления (тоже дело!).
Можно отдать часть тепличек для выращивания саженцев с закрытой корневой системой...
Эх, ребят, мне бы ваши проблемы!!! :lol:

#11 Гость_Kate_*

Гость_Kate_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2007 - 23:59

здравствуйте всем!
Я никогда не занималась теплицами, но сейчас по работе нужно. Скажите выгодно ли арендовать теплицу и с чего нужно начинать? Выращивать нужно зелень и листья салата. Кого нужно искать для того, чтобы рассчитать площадь и т.д. и того, кто собственно будет выращивать. Короче я вообще не знаю с чего начать
Заранее большое спасибо!

#12 Гость_Kate_*

Гость_Kate_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 00:05

Скажите пожалуйста, а в какой области у вас тепличное хозяйство и можно ли у Вас получить консультацию. Я совсем потерялась, не знаю с чего начать. Спасибо

#13 Гость_TOXA_*

Гость_TOXA_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2007 - 16:05

Можно выращивать шампиньоны. Очень выгодно…

#14 electrobiz

electrobiz

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 21:07

В чернигове моем любимом есть два тепличных хозяйства незнаю какой площади но огромные...В одном постоянно выращивают огурци и помидоры, половина так же как и ваши стоят не остекленные, или с разбитыми стеклами...Управляют ими киевляне, денег у них на инвестиции уверен есть...Но почему то как выращивали огурцы и помидоры так и выращивают, никаких новых технологий или модернизаций нету...
Может какие то экзотические фрукты, овощи вам выращивать? Так их с "китая" бери не хочу, те же бананы зимой бери почти даром в магазине...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных