Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Помогите! Как провести лотерею без регистрации?

лотерея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Jennyfer_*

Гость_Jennyfer_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2006 - 22:21

Здравствуйте :)
Я Ваша коллега и Питера, занимаюсь рекламой и пиаром крупной сети ресторанов. Хочу вот провести розыгрыш призов среди своих клиентов( а их ОЧЕНЬ много), но приятельница предупредила, что есть какой-то дремучийлотерейный комитет, в котором надо регистрировать лотерею за 20 дней минимум, и то могут отказать... а если не регистрировать, то оштрафовать могут... :roll: Кто-нибудьс этим сталкивался?! Как это можнообойти? Я не лотерейный шулер, честное слово, не наперсточница! :wink:
Буду мегаблагодарна за ответы!!!

• Гости

Отправлено 06 November 2006 - 22:26

Здравствуйте:)
Я Ваша коллега и Питера, занимаюсь рекламой и пиаром крупной сети ресторанов. Хочу вот провести розыгрыш призов среди своих клиентов( а их ОЧЕНЬ много), но приятельница предупредила, что есть какой-то дремучийлотерейный комитет, в котором надо регистрировать лотерею за 20 дней минимум, и то могут отказать... а если не регистрировать, то оштрафовать могут... :roll: Кто-нибудьс этим сталкивался?! Как это можнообойти? Я не лотерейный шулер, честное слово, не наперсточница! :wink:

Есть такой момент.
Лотерея - любой розыгрыш призов, т.е. когда призы достаются случайным образом отдельным клиентам.
Регистрировать надо. Отдельный порядок регистрации в зависимости от вида лотереи.

Подарок за покупку - другая механика. Подарок достается каждому, кто удовлетворяет заданным условиям (сумма чека, количество чеков и пр.) Регистрировать не надо. Важно грамотно прописать условия акции.

Если что, обращайтесь, рассмотрим конкретную ситуацию.

#3 Гость_AdeptoStudio_*

Гость_AdeptoStudio_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2006 - 22:28

Здравствуйте:)

Есть небольшая оговорочка!!!:)

Лотерея подразумевает прибыль :) А розыгрышь, это уже не лотерея....это пиар ход!!!

Вот и проводите бесплатную раздачу призов, нахрена вам лотерея!!!! Вы ведь за билеты деньги не берете!!! Или берете ? :)

А как провести лотерею, есть множество вариантов!! Вы как решили поступить?

Только немогу догнать нафига ресторанам пиар через лотерею????? Тут по моему другой подход нужен :)

• Гости

Отправлено 06 November 2006 - 22:37

Лотерея подразумевает прибыль :) А розыгрышь, это уже не лотерея....это пиар ход!!!

Вот и проводите бесплатную раздачу призов, нахрена вам лотерея!!!! Вы ведь за билеты деньги не берете!!! Или берете ? :)

Только немогу догнать нафига ресторанам пиар через лотерею????? Тут по моему другой подход нужен :)

Про маркетинговые, пиарные ходы говорить не буду - не специалист.
А как специалист по законодательству РФ, отработавший 3 года с рекламными агентствами, скажу, что критерий лотерея/не лотерея (соответственно регистрировать/нет) определяется не по наличию прибыли, а по наличию элемента случайности при получении потребителем приза.

Не давайте советы, если не разбираетесь в тематике.

#5 Гость_Jennyfer_*

Гость_Jennyfer_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2006 - 22:38

Ну мы себе разными способами пиар делаем и рекламу, а по поводу розыгрышей и лотерей: в том-то и дело, что комитет этот злобный всякое мероприятие, где не гарантированно одинаковые призы всем выдаются,а типа по принципу как повезет, считает все равно лотереей -- т.е. "стимулирующей лотереей",т.к. я стимулирую народ кушать активнее и платить за это больше денег. я ж не на улице всем подарки раздаю, девочка-снегурочка :grin:

#6 Гость_AdeptoStudio_*

Гость_AdeptoStudio_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2006 - 23:08

Про маркетинговые, пиарные ходы говорить не буду - не специалист.
А как специалист по законодательству РФ, отработавший 3 года с рекламными агентствами, скажу, что критерий лотерея/не лотерея (соответственно регистрировать/нет) определяется не по наличию прибыли, а по наличию элемента случайности при получении потребителем приза.

Не давайте советы, если не разбираетесь в тематике.

ОК!!! Может мои познания не так глубоки как ваши.........но стимулирующую лотерею проводить приходилось!!!

А тут дело мы имеем именно с таким типом лотереи!!! Причем не обязательно говориться что это лотерея, у нас раздача призов!!! Причем если заранее обусловиться на некоторой закономерности выдачи подарков (А НЕ ПРИЗОВ), которая будет донесена до потребителей, которые в свою очередь не будут являться участниками создания призового фонда..........то речи о лотереи уже быть по моему не МОЖЕТ!!!

http://www.jurportal.com/consult/viewnpdoc.php?id=4347

1. Право на проведение стимулирующей лотереи возникает в случае, если в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации, уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченный орган местного самоуправления направлено уведомление о проведении стимулирующей лотереи в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

2. Уведомление о проведении стимулирующей лотереи должно содержать указание на срок, способ, территорию ее проведения и организатора такой лотереи, а также наименование товара (услуги), с реализацией которого непосредственно связано проведение стимулирующей лотереи. К уведомлению прилагаются следующие документы:

1) условия стимулирующей лотереи;

2) описание способа информирования участников стимулирующей лотереи о сроках проведения стимулирующей лотереи и ее условиях;

3) описание признаков или свойств товара (услуги), позволяющих установить взаимосвязь такого товара (услуги) и проводимой стимулирующей лотереи;

4) описание способа заключения договора между организатором стимулирующей лотереи и ее участником;

5) описание способа информирования участников стимулирующей лотереи о досрочном прекращении ее проведения;

6) засвидетельствованные в нотариальном порядке копии учредительных документов организатора стимулирующей лотереи;

7) порядок хранения невостребованных выигрышей и порядок их востребования по истечении сроков получения выигрышей.

3. Уведомление о проведении стимулирующей лотереи с приложением документов должно быть направлено организатором стимулирующей лотереи в указанный в части 1 настоящей статьи соответствующий уполномоченный орган не менее чем за двадцать дней до дня проведения стимулирующей лотереи. Указанный орган в течение пятнадцати дней со дня получения такого уведомления имеет право запретить проведение стимулирующей лотереи по одному из следующих оснований:

1) представление неполного комплекта документов, необходимых в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) несоответствие представленных документов требованиям настоящего Федерального закона;

3) представление недостоверных сведений;

4) наличие у организатора лотереи задолженности по уплате налогов и сборов.

4. Срок проведения стимулирующей лотереи не может превышать двенадцать месяцев.

5. Территорией проведения стимулирующей лотереи в соответствии с ее условиями является территория, на которой реализуются соответствующие товары (услуги).

#7 Гость_13as_*

Гость_13as_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2006 - 16:30

Меня тоже очень интересует вопрос проведения таковой лотереи, ну или несовсем лотереи. Впорос в приципе в следующем. Можно ли беспроигрышную лотерею замаскировать под что то другое?????
Если да, то как?
Клиент, что-то покупает (товар, услугу) получает билетик, ну или там тянет из шапки. В билетике обязательно есть выигрышь. Он разный, но есть всегда.

Темы с аналогичным тегами лотерея

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных