Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Выращивание форели и карпа, технология выращивания форели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_рабочий_*

Гость_рабочий_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2006 - 23:22

Кто занимается выращиванием форели и карпа? Давайте посотрудничаем. У меня есть возможность недорого арендовать пруд, с Вас технология выращивания форели и помощь в выращивании

#2 Гость_Artyomy4_*

Гость_Artyomy4_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2007 - 20:39

Где находится пруд???
какова площадь???

#3 onil

onil

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 18:50

подскажите пожалуйста как убрать запах тины .... в живой рыбе.
Сколько её нужно выдержать в другом пруду и что нужно добавить в пруд что бы убрать гнилостность-запах тины и........
только без вариантов вымачивания рыбы!!!!!!!!!!!
  • 0

#4 Water

Water

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 14:48

Советую с форелью не связываться, по нынешним временам очень затратное производство. разве что у вас регион Карпат, или бесплатная электроэнергия. Водяной.
  • 0

#5 Zgur

Zgur

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 11:18

Сколько её нужно выдержать в другом пруду и что нужно добавить в пруд что бы убрать гнилостность-запах тины и........
только без вариантов вымачивания рыбы!!!!!!!!!!!

В первую очередь нужно обратить внимание на пруд. Судя по всему он у вас заболочен. Попробуйте заняться очисткой пруда, есть несколько способов. Я бы советовал все три, но для этого нужно посмотреть пруд.

Сообщение отредактировал Maryna: 21 January 2010 - 09:51

• 0

#6 Water

Water

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 11:40

Добрый день. Укажите за какую рыбу идёт речь. Где находится водоём, и его характеристики.
  • 0

#7 thefish

thefish

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 01:43

Советую с форелью не связываться, по нынешним временам очень затратное производство. разве что у вас регион Карпат, или бесплатная электроэнергия. Водяной.

Чому ви лякаєтесь форелі, це дуже просто. В рибному господарстві оновним питання є не вирощування риби, а її охорона. Ви пробували охороняти 50 гектарне коропове господарство? повірте в кращому випадку в вас вкрадуть 25 % продукції.
Для порівняння 1 га коропового господарства 1500 кг.
1 га форелевого мін 80 000 кг.
Хоча для форелі потрібні спец умови. Якщо є гідрохімічна можливість то тільки форель.
  • 0

#8 Zgur

Zgur

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 09:45

Чому ви лякаєтесь форелі, це дуже просто. В рибному господарстві оновним питання є не вирощування риби, а її охорона. Ви пробували охороняти 50 гектарне коропове господарство? повірте в кращому випадку в вас вкрадуть 25 % продукції.
Хоча для форелі потрібні спец умови. Якщо є гідрохімічна можливість то тільки форель.

Форель в 80-е годы выращивали в Днепре, в районе ТЭЦ-5.(садковая линия) Мы там ещё сома поймали килограм на 20-25.
  • 0

#9 Water

Water

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 00:06

Я в этой жизни давно уже перестал бояться очень многое. Я знаю, что такое охрана водоёма и не 50га, а 326га и вдали от населённых пунктов. Вам я могу посоветовать тольког одно, сидеть в тепле и рассуждать о рыбопроизводстве это одно. :!: В жизне на практике со всем другая картина, и показатели рыбопродуктивности далеко не сопоставимы. Прочитать умную книгу ещё не означает, что Вы стали специалистом. :!: Я отдал 8 лет своей жизни водоёмам и роботе с гидробионтами, и не по книгам а на практике.
P.S. На охрану забивается минимумум 30% с прибыли, а то и больше. Заранее извеняюсь, если кого-то обидел.
  • 0

#10 thefish

thefish

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 00:12

Я в этой жизни давно уже перестал бояться очень многое. Я знаю, что такое охрана водоёма и не 50га, а 326га и вдали от населённых пунктов. Вам я могу посоветовать тольког одно, сидеть в тепле и рассуждать о рыбопроизводстве это одно. :!: В жизне на практике со всем другая картина, и показатели рыбопродуктивности далеко не сопоставимы. Прочитать умную книгу ещё не означает, что Вы стали специалистом. :!: Я отдал 8 лет своей жизни водоёмам и роботе с гидробионтами, и не по книгам а на практике.
P.S. На охрану забивается минимумум 30% с прибыли, а то и больше. Заранее извеняюсь, если кого-то обидел.

дякую за пораду. тільки повірте в теплі я не седжу. а якщо і пишиться книжка, то тільки з практики. а про рибу ми можемо подискутувати.
з повагою Олег Божик
  • 0

#11 Zgur

Zgur

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 10:21

дякую за пораду. тільки повірте в теплі я не седжу. а якщо і пишиться книжка, то тільки з практики. а про рибу ми можемо подискутувати.
з повагою Олег Божик

Олег, я так понимаю вы имеете рыбоводное образование. Если не секрет, где вы учились.
  • 0

#12 Water

Water

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 19:58

з повагою Олег Божик

Добрый вечер всем. Олег, я рад что Вы оказались не книжным рыбоводом...
  • 0

#13 thefish

thefish

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 00:21

Добрый вечер всем. Олег, я рад что Вы оказались не книжным рыбоводом...

:evil: я вже не рибовод. А рибоводи це мої студенти ( точніше іхтіопатологи) :lol: я так вважаю що найкращі в україні, оскільки вони мають вільний доступ та постійну практику в всіх типах господарств: коропових, форелевих, осетрових, сомових.
  • 0

#14 Water

Water

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 11:36

:evil: я вже не рибовод. А рибоводи це мої студенти ( точніше іхтіопатологи) :lol: я так вважаю що найкращі в україні, оскільки вони мають вільний доступ та постійну практику в всіх типах господарств: коропових, форелевих, осетрових, сомових.

Добрий день Олег. :oops: Мені дуже прикро, що я, Вас образив.
:!: P.S. Мені дуже часто зустрічались люди, які тільки з літератури знають, що таке водойми.
З повагою Олександр.
  • 0

#15 Romeo2000

Romeo2000

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 13:54

Доброго дня. У Польщі досить часто короп і форель зустрічав в одній водоймі....мове йде про озера та ставки які розраховані на рибалок...

Просвітіть будь-ласка, чи можливе таке поєднання в умовах ставка в 10 га, макс глибина 3м...ставок на двох струмках, джерела, температура води в літку не піднімалась вище 27 градусів....

Скажімо якщо буде невелика кількість товарної форелі наважкою 0,2-1,0 кг, скажімо до 20 кг/га...під вилов рибалками

З повагою, Руслан. Харків
  • 0

#16 Zgur

Zgur

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 21:27

Доброго дня. У Польщі досить часто короп і форель зустрічав в одній водоймі....мове йде про озера та ставки які розраховані на рибалок...

Карп - теплолюбивая рыба; форель - холоднолюбивая рыба. Но если для заманухи рыбаков то можно. Азарт великое дело, тем более самому поймать форель возле Харькова. Только условия лова форели и карпа немножко разные.
  • 0

#17 Romeo2000

Romeo2000

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 11:39

А поподробнее по радужной форели? Какие из видов более перспективные в пруду? Например Дональдса или Клоопса?
Критичная температура воды? Содержание кислорода, азота, фосфора, железа окисляемость и т.д. Речь не идет о высоких плотностях посадки для получения товарной рыбы ... в литературе в основном рекомендации по товарной рыбе ....
Как довести с питомника в Волынской области? У нас и в Запорожье в основном та что в басейнах, УЗВ приученная к комбикормам ....
Есть люди с опытом работы с форелью?
  • 0

#18 thefish

thefish

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 02:11

А поподробнее по радужной форели? Какие из видов более перспективные в пруду? Например Дональдса или Клоопса?
Критичная температура воды? Содержание кислорода, азота, фосфора, железа окисляемость и т.д. Речь не идет о высоких плотностях посадки для получения товарной рыбы ... в литературе в основном рекомендации по товарной рыбе ....
Как довести с питомника в Волынской области? У нас и в Запорожье в основном та что в басейнах, УЗВ приученная к комбикормам ....
Есть люди с опытом работы с форелью?

Доброго дня. Найкращі темпи росту дає камлоопс, але для забезпечення круглорічного функціонування господарства вам доведеться вирощувати всі види форелі. Якщо в Вас буде тільки райдужка, то ви зможете відгружати товарну продукцію лише 4 - 5 міс в році. ( за умови що риба в Вас буде товарна 300 - 400 гр) а це не практично для господарства, потрібно круглорічно Форель поділяється за часом нересту є осінньо нерестуюча, і весняно, тобто ікра камлопса є з осені до весни, а райдужки з весни до осені.
На рахунок перевозки з Волинської області. Тут технічних проблем жодних, але порахуйте економіку. ( 1000 км). Для чого везти рибу з Волині якщо в Запоріжжі можна без проблем купити.? ???

Якщо Ви маєте серйозні наміри і можливість займатись форелю, то вам потрібно починати цикл від ікри або принаймі 1 грамового малька. !!!!!! Ікру і такого малька можна без проблем перевезти в багажнику легкового автомобіля.

Щодо людей з досвідом. Є і люди, також є спеціалісти іхтіопатологи....

Бажаю успіху.
  • 0

#19 Russlan

Russlan

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 15:09

А можно ли Форель содержать дома в аквариуме, например литров на 300?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных