Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

как получить украинское гражданство?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Alenka

Alenka

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 15:03

Я гражданка Молдовы. Учусь в Харькове, но обучение оплачивает Молдова. Я должна вернуться в Молдову и отработать 3 года ( но по опыту могу сказать, что никто не возвращался в Молдову и никаких претензий к ним не было). Но мне нужно украинское гражданство. Для этого необходимо отказаться от молдавского гражданства. А отказ Молдова не дает. Можно ли каким-то другим способом получить украинское гражданство. Является ли то,что отец родился и жил раннее на территории Украины, а бабушка, дедушка до сих пор тут живут основанием для получения гражданства. В какие сроки реально получить украинское гражданство.
Ответься пожалуйста, а то 5 курс подходит к концу, надо что-то решать.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Maryna: 11 January 2010 - 12:39

• 0

#2 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1182 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 15:23

замуж выходите ;)

гражданство Украины не так просто получить, там целое дело и много времени... Вы можете просто не возвращаться домой и все... рано или поздно выйдете замуж, детей заведете и получите без проблем гражданство ;)
  • 0

#3 Alenka

Alenka

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 21:15

замуж выходите ;)

гражданство Украины не так просто получить, там целое дело и много времени... Вы можете просто не возвращаться домой и все... рано или поздно выйдете замуж, детей заведете и получите без проблем гражданство ;)

а все же....замуж я выхожу за гражданина моей страны, но он тоже здесь учиться и гражданство будет менять
как это все проделать?
  • 0

#4 immigration

immigration

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 15:51

Я гражданка Молдовы. Учусь в Харькове, но обучение оплачивает Молдова. Я должна вернуться в Молдову и отработать 3 года ( но по опыту могу сказать, что никто не возвращался в Молдову и никаких претензий к ним не было). Но мне нужно украинское гражданство. Для этого необходимо отказаться от молдавского гражданства. А отказ Молдова не дает. Можно ли каким-то другим способом получить украинское гражданство. Является ли то,что отец родился и жил раннее на территории Украины, а бабушка, дедушка до сих пор тут живут основанием для получения гражданства. В какие сроки реально получить украинское гражданство.
Ответься пожалуйста, а то 5 курс подходит к концу, надо что-то решать.
Заранее спасибо.

Вы имеете право получить гражданство Украины по территориальному происхождению. Будьте готовы расстаться с молдавским гражданством.
Обращайтесь в ОГИРФЛ (паспортный стол) по месту проживания. Возможно, что сначала будет нужно получить ПМЖ.
  • 0

#5 SergeyKulyasov

SergeyKulyasov

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 23:27

Будьте готовы расстаться с молдавским гражданством.
Обращайтесь в ОГИРФЛ (паспортный стол) по месту проживания. Возможно, что сначала будет нужно получить ПМЖ.

Чтобы получить гражданство Украины, необходимо отказаться от гражданства Молдовы, а тут, как раз, и проблема возникает. Мне мои коллеги из Кишенёва озвучивали. От гражданства Молдовы не так-то легко и отказаться!!! Кроме того, чтобы быстро получить гражданство здесь, из Молдовы необходимо кучу справок привезти.... а молдаване капризнячуют.
  • 0

#6 immigration

immigration

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 21:00

Чтобы получить гражданство Украины, необходимо отказаться от гражданства Молдовы, а тут, как раз, и проблема возникает. Мне мои коллеги из Кишенёва озвучивали. От гражданства Молдовы не так-то легко и отказаться!!! Кроме того, чтобы быстро получить гражданство здесь, из Молдовы необходимо кучу справок привезти.... а молдаване капризнячуют.

Не помню точно, какая сейчас ситуация по Молдавии (кажется им нужен выезд на ПМЖ), но такие вопросы полностью легально решаются. Наш закон о гражданстве имеет много "дыр" :)
  • 0

#7 Kangoo

Kangoo

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 11:09

Здравствуйте! Хочу (гражданин Молдовы) вступить в гражданство Украины, подскажите как быстро и правильно это сделать. Сам насколько я понимаю оснований для его получения не имею, но мать (гражданка Молдовы) у меня украинка, родилась в Украине и имеет в ней родственников (сестёр) - может ли она рассчитывать на положительный результат? Если мать получит украинское гражданство, смогу ли я на него претендовать, и должна ли мать прожить для этого определенное время на территории Украины? Спасибо.
  • 0

#8 immigration

immigration

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 17:00

Здравствуйте! Хочу (гражданин Молдовы) вступить в гражданство Украины, подскажите как быстро и правильно это сделать. Сам насколько я понимаю оснований для его получения не имею, но мать (гражданка Молдовы) у меня украинка, родилась в Украине и имеет в ней родственников (сестёр) - может ли она рассчитывать на положительный результат? Если мать получит украинское гражданство, смогу ли я на него претендовать, и должна ли мать прожить для этого определенное время на территории Украины? Спасибо.

Вы самостоятельно можете претендовать на получение украинского гражданства, поскольку Ваша мать уроженка Украины.
  • 0

#9 Mamont

Mamont

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 12:06

а вот интересно - если 95 процентов родственников, близких и не очень - происхождения и проживания Украины, можно ли и легко ли будет получить гражданство Украины? :)
  • 0

#10 immigration

immigration

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 00:31

а вот интересно - если 95 процентов родственников, близких и не очень - происхождения и проживания Украины, можно ли и легко ли будет получить гражданство Украины? :)

а какое гражданство сейчас у Вас? Основания есть)
  • 0

#11 iskar

iskar

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 12:15

проконсультируйте по вопросу восстановления паспорта и гражданства Украины:
ситуация следующая: первый паспорт получил в 1996 (паспорт СССР с печатями Украина и гербом), до 1998 года проживал на Украине с родителями (военные), после школы поступил в военный институт, принимал присягу Украинскую, потом семья переехала в РФ и я перевелся в военный институт в РФ, где мой украинский паспорт потеряли, после института получил новый паспорт (уже РФ? заявление о выходе из гражданства Украины не писал, получил РФ т.к. рожден в РСФСР), теперь возникла необходимость в Украинском паспорте, подскажите какова процедура восстановления паспорта и какие документы для это необходимы? придется ли выходить из гражданства РФ? заранее спасибо!
  • 0

#12 LTani

LTani

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 13:19

проконсультируйте по вопросу восстановления паспорта и гражданства Украины:
ситуация следующая: первый паспорт получил в 1996 (паспорт СССР с печатями Украина и гербом), до 1998 года проживал на Украине с родителями (военные), после школы поступил в военный институт, принимал присягу Украинскую, потом семья переехала в РФ и я перевелся в военный институт в РФ, где мой украинский паспорт потеряли, после института получил новый паспорт (уже РФ? заявление о выходе из гражданства Украины не писал, получил РФ т.к. рожден в РСФСР), теперь возникла необходимость в Украинском паспорте, подскажите какова процедура восстановления паспорта и какие документы для это необходимы? придется ли выходить из гражданства РФ? заранее спасибо!

Украинское законодательство запрещает двойное гражданство! Но многие его имеют, т.к. нет взаимодействия между странами по этому вопросу.
  • 0

#13 Maryna

Maryna

Энтузиаст

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 09:05

Украинское законодательство запрещает двойное гражданство! Но многие его имеют, т.к. нет взаимодействия между странами по этому вопросу.

В украинском законодательстве нет прямого запрещения получения гражданства иностранного государства. Есть только положение, в котором сказано, что " добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави є підставою для позбавлення його громадянства України". Тоесть у нас даже не рассматривается такой факт, как двойное (тройное и т.д.) гражданство. В этом то и парадокс.
Хотя еще недавно было принято изменение к закону об ответственности за получение иностранного гражданства, но "до ума" его не довели.
  • 0

#14 Orchideya

Orchideya

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 07:03

Я гражданка Кыргызстана, сейчас у нас здесь просто невозможно жить. Решила уехать в Украину. Там у меня папа, сестра, брат и др. Я сама жила в Украине с 3 до 24 лет, там вышла замуж, родила сына.Потом, по семейным причинам уехала на ПМЖ в Киргизию. В 1993 году вернулась и попросила гражданство Украины, документы были уже все оформлены, но я его так и не получила, снова пришлось уехать. Сейчас я решила переехать в Украину на ПМЖ. Как мне лучше это сделать только через Посольство или я могу отказаться от Кыргызского гражданства и приехать в Украину и уже потом просить гражданство там? Ответьте пожайлуста!!!!

Сообщение отредактировал Orchideya: 22 April 2010 - 07:04

• 0

#15 Maryna

Maryna

Энтузиаст

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 08:18

Я гражданка Кыргызстана, сейчас у нас здесь просто невозможно жить. Решила уехать в Украину. Там у меня папа, сестра, брат и др. Я сама жила в Украине с 3 до 24 лет, там вышла замуж, родила сына.Потом, по семейным причинам уехала на ПМЖ в Киргизию. В 1993 году вернулась и попросила гражданство Украины, документы были уже все оформлены, но я его так и не получила, снова пришлось уехать. Сейчас я решила переехать в Украину на ПМЖ. Как мне лучше это сделать только через Посольство или я могу отказаться от Кыргызского гражданства и приехать в Украину и уже потом просить гражданство там? Ответьте пожайлуста!!!!

Почитайте конституцию Украины. Если у вас родные (пама, мама, дедушки-бабушки) или вы сами постоянно проживали на территории Украины до 1991 года (а как я понимаю, так оно и есть) это уже правовая основа для получения гражданства Украины. Вам нужно будет подать заявку у себя в Кыргызстане (или уже тут в Украине в посольстве Кыргызстана) на отказ от тамошнего гражданства потому как без этого гражданства Украины вам не дадут.
  • 0

#16 Orchideya

Orchideya

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 08:29

Спасибо за быстрый ответ! Но меня интересует вопрос - мне обязательно оформлять гражданство здесь в Посольстве или я могу выехать в Украину и уже там подать документы....
  • 0

#17 villav

villav

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 09:36

Скажите, может ли ребенок в 15 лет получить украинское гражданство по бабушке и дедушке?
Бабушка и дедушка граждане Украины, постоянно проживающие в Украине.
Родители ребенка граждане Молдовы.
ПС. Ребенок хочет учиться в Одессе, а у заведения нет лицензии на прием на учебу иностранных граждан.
ППС. Заранее спасибо.
  • 0

#18 POMAHOB

POMAHOB

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 10:27

:ac60:Я родился на территории Приднестровья, у меня гражданство и прописка Молдовы, хочу переехать жить в Украину, купить жилье и обосноваться тут, подскажите мне пути для достижения цели...заранее спасибо.
  • 0

#19 vike

vike

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 14:28

dobrii deni vsem!
Xotela sprositi takoi vopros... Zamujem za grajdanina ucraini 2 goda. Brak zaregestrirovan na teritorii Italii. Rodilsea rebenok i polu4il grajdanstvo Ucraini. Kak mojno i mne pomeneati grajdanstvo Moldavii na Ucraini.
Spasibo zaranee za otvet!
  • 0

#20 immigration

immigration

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 18:53

dobrii deni vsem!
Xotela sprositi takoi vopros... Zamujem za grajdanina ucraini 2 goda. Brak zaregestrirovan na teritorii Italii. Rodilsea rebenok i polu4il grajdanstvo Ucraini. Kak mojno i mne pomeneati grajdanstvo Moldavii na Ucraini.
Spasibo zaranee za otvet!

Вы имеете право претендовать на получение украинского гражданства, поскольку состоите в браке с гражданином Украины боле двух лет. Будьте готовы подписать декларацию об отказе от гражданства Молдовы. Это будет не быстро, но реально.
  • 0

#21 Varfolomey

Varfolomey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 01:07

Вы самостоятельно можете претендовать на получение украинского гражданства, поскольку Ваша мать уроженка Украины.

Приведите норму закона.
Возможно я ошибаюсь, но это не даёт права.

Как уже писали - проще всего выйти замуж. И после этого в течении нескольких лет Вы получите гражданство.
  • 0

#22 immigration

immigration

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 23:40

Приведите норму закона.
Возможно я ошибаюсь, но это не даёт права.

Как уже писали - проще всего выйти замуж. И после этого в течении нескольких лет Вы получите гражданство.

Выйти замуж, собирать огромное колличество справок, ожидать несколько лет - не самый удобный способ получить гражданство Украины.
Занимаюсь этим вопросом профессионально, поэтому рекомендую идти по ст.8 закона Украины "О гражданстве Украины".

Особа, яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба,
рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра, син чи дочка,
онук чи онука народилися або постійно проживали до
24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України
відповідно до Закону України "Про правонаступництво України"

( 1543-12 ), або яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи
баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра народилися
або постійно проживали на інших територіях, що входили на момент
їх народження або під час їх постійного проживання до складу
Української Народної Республіки, Західноукраїнської Народної
Республіки, Української Держави, Української Соціалістичної
Радянської Республіки, Закарпатської України, Української
Радянської Соціалістичної Республіки (УРСР), і є особою без
громадянства або іноземцем, який подав зобов'язання припинити
іноземне громадянство, та подала заяву про набуття громадянства
України, а також її неповнолітні діти реєструються громадянами
України.
  • 0

#23 Knopik

Knopik

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 16:19

Я родилась на украине и прожила до 5 лет, но по семейным обстоятельствам мы переехали в россию, здесь через несколько лет я получила гражданство и паспорт Рф, сейчас я в 9 классе и хочу доучиться на украине 10-11 класс и поступить в университет. какие документы нужны? нужно ли прожить какой то период времени на украине чтобы получить гражданство? посмотрев некоторые сайты, я прочитала что для получения гражданства нужно заплатить 6000 гр. так ли это?
  • 0

#24 Fadeev

Fadeev

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 12:31

Здравствуйте.
С некоторых пор решил вернуться на родину, в Донецк.
Гражданство у меня российское, но рожден я в Донецке (УССР).
Сложно ли будет получить гражданство Украины, и останется ли у меня российский паспорт, т.е. двойное гражданство?
  • 0

#25 stabile

stabile

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 16:13

Здравствуйте.
Сложно ли будет получить гражданство Украины, и останется ли у меня российский паспорт, т.е. двойное гражданство?

Двойное гражданство на Украине запрещено
  • 0

#26 Lion

Lion

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 02:50

Здравствуйте,у нас такая ситуация : М-гражданин Украины, Ж-гражданка Молдовы,хотим создать семью на территории Украины.Подскажите пожалуйста поэтапно, желательно с указаниями документов что и как и где сделать?Заранее благодарны.
  • 0

#27 immigration

immigration

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 22:14

Здравствуйте.

Вы имеете право принять гражданство Украины, поскольку родились здесь. Фактически паспорт гражданина РФ останется у Вас.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных