Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Таможня. Информационная взаимопомощь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#28 Гость_wet_*

Гость_wet_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2008 - 20:49

Проблема в том, что я хочу завозить на Украину совершенно новый продукт.
У меня есть много сертификатов и свидетельств о безопасности от производителя, но как дальше в Украине происходит я не знаю. И посоветоваться с знающим таможенником я немогу(я сам из Латвии).
Подсажите как происходит в Украине таможенная процедура импорта.

Все зависит от кода товара по УКТЗЕД (пошлины, ПДВ, таможенные сборы, необходимые сертификаты и т.п.)

#29 ivans

ivans

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 14:10

Проблема в том, что я хочу завозить на Украину совершенно новый продукт.
У меня есть много сертификатов и свидетельств о безопасности от производителя, но как дальше в Украине происходит я не знаю. И посоветоваться с знающим таможенником я немогу(я сам из Латвии).
Подсажите как происходит в Украине таможенная процедура импорта.

a 4to za tovar takoj?
  • 0

#30 gook

gook

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 15:19

Добрый день!
Такой вопрос-мне послали посылку из Англии Королевской почтой (UK Royal Mail). В посылке-3 мобильных (образцы). Стоимость указана 20$. Каким образом посылка прийдет мне? Я так понимаю через EMS? Задержат ли ее на таможне, будут ли проблемы, сколько платить придется?
  • 0

#31 Alazello24

Alazello24

http://sinoforum.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 21:14

Добрый день!
Такой вопрос-мне послали посылку из Англии Королевской почтой (UK Royal Mail). В посылке-3 мобильных (образцы). Стоимость указана 20$. Каким образом посылка прийдет мне? Я так понимаю через EMS? Задержат ли ее на таможне, будут ли проблемы, сколько платить придется?

Получите обычной почтой. С таможней - как повезёт. Могут ничего не насчитать, а могут посчитать 30% от стоимости в Украине.
  • 0

#32 gook

gook

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 00:07

Получите обычной почтой. С таможней - как повезёт. Могут ничего не насчитать, а могут посчитать 30% от стоимости в Украине.

А если это не серийные модели а образцы-как будут цену придумывать?
  • 0

#33 tashika

tashika

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 03:11

Здравствуйте!
Хочу заказать из Англии для личного пользования набор колесных дисков стоимостью в районе 500$ - какой процент мне надо будет заплатить таможенной пошлины - 20%+20% НДС от указанной выше суммы при условии, что будет инвойс?

Заранее спасибо!
  • 0

#34 AK79791

AK79791

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 22:58

Уважаемые друзья, кто имеет отношение к ВЭД, в частности, к импорту товаров на территорию Украины, подскажите, пожалуйста:
существуют ли какие-либо отличия по процедуре, документам, или другие, если импортер продукции (при прочих равных условиях)
1) физическое лицо - предприниматель (т.н.з. СПД)
2) юрлицо, ООО.
Спасибо заранее за комментарии.
  • 0

#35 eishockeypapa

eishockeypapa

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1473 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 23:24

Уважаемые друзья, кто имеет отношение к ВЭД, в частности, к импорту товаров на территорию Украины, подскажите, пожалуйста:
существуют ли какие-либо отличия по процедуре, документам, или другие, если импортер продукции (при прочих равных условиях)
2) юрлицо, ООО.
Спасибо заранее за комментарии.

Если он производитель или просто импортер?
  • 0

#36 AK79791

AK79791

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 12:35

просто импортер.
а есть отличия если производитель?
  • 0

#37 eishockeypapa

eishockeypapa

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1473 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 14:36

просто импортер.
а есть отличия если производитель?

конечно.если он производитель к примеру продуктов питания или чего-нибудь другого,то у него 100% есть все Гостовские нормативные документы.
если-же импортер,то этих документов как правило нет.
теперь об отличиях:
1. если Ваш импортер зарегестрирован как ЧП-шник Им-Экспорт,то у него должны быть документы на экспорт,специальный номер для оформления вывозных документов.Обычно маленькие ЧП такой номер не заказывают.
Может возникнуть проблема с ценообразованием - нетто/брутто при вывозе.
2.если-же ГМБХ или под другим статусом,то этот номер у них есть 99%.
Надеюсь,что смог обьяснить более-менее понятно.Будут вопросы - задавайте.
  • 0

#38 AK79791

AK79791

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 00:55

eishockeypapa
мда...
спс, конечно, но вопрос был

если импортер продукции

2) юрлицо, ООО.

импортер продукции в Украину. Понимаете, что это означает?
Вы мне рассказываете о немецких экспортерах.
улавливаете разницу?
  • 0

#39 Anchytka

Anchytka

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 10:40

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я через подругу в России приобрела детские комбинезоны в кол-ве 7шт. стоимость одного 400 грн. Хотела, чтобы мне их переправили почтой, но мне сказали, что вещи облагаются налогом и теперь эти комбинезоны могут выйти мне просто "золотыми". Правда ли это? Может лучше посылку разбить на две, по одной раз в неделю? Спасибо
  • 0

#40 eishockeypapa

eishockeypapa

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1473 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 14:06

eishockeypapa
мда...

улавливаете разницу?

Насколько я понимаю,если я вывожу товар из Европы - экспортирую его и при ввозе на Украину я его импортирую.Или нет?
  • 0

#41 gostik

gostik

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 12:37

eishockeypapa
мда...

улавливаете разницу?

Проводником передайте заплатите 50 енотов
  • 0

#42 Friedman

Friedman

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 12:45

У меня такой вопрос.

Если ввояится товары для продажи которых необходима санитарно-гигиеническая экспертиза, то я могу растоможить без сертефиката и потом его получить, или существует какя-то другая процедура?

При оформлении импорта товара в таможне нужно предоставить все разрешающие документы. Т.е. растоможить без сертефиката Вы не можете.
  • 0

#43 Serg999

Serg999

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 12:49

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, вычитал в "Закон Украины про порядок ввоза и таможенного оформленния товаров", что посылка стоимостью товаров в ней до 1000 Евро ( и стоимость каждого товара в ней не более 200 евро) пересылаемые юр лицом физ лицу не облагаются пошлиной ? И сумма доставки в расчет стоимости товаров не учитывается ?
Хочу купить на забугорном интернет-магазине партию товаров на сумму 500 евро ( по 20 Евро за 1 штуку), правильно ли понял закон, что эту посылку не будут облагать пошлиной ?
Имеют ли право работники таможни посчитать мою посылку как коммерческую, товары для продажи ( там будет много одинаковых товаров ) и обложить пошлиной ?
Спасибо за ответ.
  • 0

#44 Serg999

Serg999

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:16

Здравствуйте
Заказывал несколько посылок в забугорном инет магазине.
Приходили нормально. А теперь пришли 2 посылки объединнные ( в мешке ) на почту с пошлиной насчитаной на сумму сразу 2-х посылок.
Звонил на таможню Киевскую, те, сказали что все посылки на 1 лицо которые пришли с одной депешей (что за депеша у них там не понятно) подлежат объединению (типа по приказу №272 Госудаственной тамож. службы).
В праве они ли это делать ? (объединять посылки пришедшие на 1 лицо и отправитель одинаковый)
И если в праве, то можно ли отказаться только от 1 посылки ? а 1 забрать без мыта .. ( на таможне типа сказали что можно только от 2-х сразу отказаться)
  • 0

#45 ireneok9

ireneok9

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 00:01

Здравствуйте
Заказывал несколько посылок в забугорном инет магазине.
Приходили нормально. А теперь пришли 2 посылки объединнные ( в мешке ) на почту с пошлиной насчитаной на сумму сразу 2-х посылок.
Звонил на таможню Киевскую, те, сказали что все посылки на 1 лицо которые пришли с одной депешей (что за депеша у них там не понятно) подлежат объединению (типа по приказу №272 Госудаственной тамож. службы).
В праве они ли это делать ? (объединять посылки пришедшие на 1 лицо и отправитель одинаковый)
И если в праве, то можно ли отказаться только от 1 посылки ? а 1 забрать без мыта .. ( на таможне типа сказали что можно только от 2-х сразу отказаться)

Скорее всего у Вас первая посылка задержалась, и когда пришла вторая, то их вместе и посчитали.
Много непонятных задержек и пересчетов на таможне.

Кстати, они ведут учетность кто и сколько пересылает по обычной почте? или прошла посылка и забыли или пылится в архиве.
Серьезней проверяют посылки служб типа EMS, DHL?
  • 0

#46 agent3

agent3

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 13:54

И "да" и "нет". Всё зависит от "правельности" выбора обслуживающей компании. Очень часто, и это бесит, таможенник "диктует цену на товар и это пагубно влияет на его окончательную стоимость. Но есть не мало организаций , которые "помогают" подтвердить цену на товар, вплоть до судебного решения. При импорте из Китая есть возможность подтвердить цену ту, которая была реально уплачена за товар.
По поводу нововведений... Спрашивайте - буду успевать - отвечу.

Где искать организации, кот. помогут растаможить: это сами перевозчики или юр. фирмы какие-то? Мне говорит поставщик, что сами перевозчики должны этим заниматься.
Мне нужно быть посредником между зарубежным поставщиком и нашими заказчиками. Сложно самим настроить "правильную" растаможку или лучше платить за это кому-то?
  • 0

#47 Babon2008

Babon2008

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 01:28

Доброе время суток.
Помогите решить вопрос.
Если я хочу ввезти в Украину из России древесные отходы(опилки,щепа) для производства брикетов, то как будет расчитываться таможенная стоимость и можно ли их вообще завозить на Украину. Интересуют все подробности и способы удешевить процесс, можно на форум или в личку.
Спасибо за внимание
  • 0

#48 srochno

srochno

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 13:51

Добрый день!очень нужна помощь:интересует такой вопрос.с начала 2010 года осуществились ли какие-либо изменения в правилах таможенного оформления грузов? Выросла ли стоимость по сравнению с 2009 годом или изменился сам порядок оформления(потоннажно-поштучно).Очень важно подтвердить или опровергнуть эти слухи.если кто-то может скинуть ссылки,хотелось бы ознакомиться с документами по этой теме и узнать расценки.
  • 0

#49 bnvcat

bnvcat

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 02:51

Доброй ночи!Очень нужна Ваша помощь!!!Хочу из России ввозить в Украину слабоалкогольную продукцию(пиво) подскажите как это можно осуществить?Какую фирму нужно регистрировать ИП, ЧП или что и на территории какой страны?И как проходить таможню?Как вообще осуществляется этот процесс?Планирую договориться о прямых поставках с завода изготовителя?хочу договориться об эксклюзиве(что для этого нужно кто подскажет?)....делаю попытки начать свое дело.Буду ОЧЕНЬ признательна за оказанную помощь!!!Спасибо!!!
  • 0

#50 morkvaluk

morkvaluk

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 03:27

У меня такая ситуация: Заказал товар из Китая в Россию (хим.реактивы) . Порт разгрузки Одесса . В России данная продукция внесена в список прекурсоров а в Украине нет. Подскажите могу ли Я растоможить и оставить груз на территории Украины. ( В коносаменте указан получатель Российская фирма) Если да как ? Спасибо

У меня такая ситуация: Заказал товар из Китая в Россию (хим.реактивы) . Порт разгрузки Одесса . В России данная продукция внесена в список прекурсоров а в Украине нет. Подскажите могу ли Я растоможить и оставить груз на территории Украины. ( В коносаменте указан получатель Российская фирма) Если да как ? Спасибо

Сообщение отредактировал morkvaluk: 19 November 2010 - 03:27

• 0

#51 vovanso

vovanso

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 11:23

добрый день! Друзья, опишите ситуацию на таможне на сегодняшний день, какие ставки, какой процес ввоза/вывоза что можно с собой и сколько! Заранее спасибо!
  • 0

#52 Sharls

Sharls

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 06:11

Здравствуйте. Есть ли разница, в плане таможенных сборов, ввозят готовую электронику (насколько я помню-30%) или запчасти?
Спасибо.
  • 0

#53 Pinot

Pinot

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 12:53

Одни вопросы :) Переименуйте топик "Хочу все знать!"
сори за ... , ... хотя вроде по теме :(
  • 0

#54 Genareb

Genareb

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 12:10

Ребят, вопросы у вас, конешно весьма интересные. Ставки ввозных и вывозных пошлин есть на сайте Украинской таможни http://www.customs.gov.ua. Также там можно найти ответы на большинство общих вопросов, и задать вопрос таможенникам в консультационном центре. А если вам нужна реальная помощь в затаможке -разтаможке, лучше обратитесь к брокерам они вам помогут
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных