Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Маршрутка. Маршрутный извоз в Украине как бизнес.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#28 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 22:05

Denissss все конечно доходчиво написали, но у нас в городе 400 грн ты должен заработать хозяину а остальное тебе+ за бенз платит водила

Тут уже зависит от работодателя, как он относиться к своим водилам!!!
  • 0

#29 Scorpio

Scorpio

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 12:04

скоро все маршрутные такси в украине будут одной марки, спринтерав вроде еще год дали что бы доездить.Так что руты брать не советую.Лучше за эти деньги фуру взять и на европу поставить

откуда такая информация?

Ничего не скажу)) Потому что это бред, эти "дяди" всего на всего водилы, а узнавать нужно в гортрансе или в АТП! И второе зачем соваться на межгород? В начале попробуй по городу, а там сам увидишь!!!!

ну эти "дяди" вроде вообще не ездят...они только садят пассажиров и все...
  • 0

#30 Dmitrichh

Dmitrichh

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 13:06

Добрый день! Планирую заняться этим бизнесом, с хозяином маршрута уже договорился, хочу ездить поначалу сам, так как есть в прошлом опыт работы водителем-профессионалом...
Уважаемый Denissss, посоветуйте пожалуйста какую лучше машину взять для работы по городу, новую Руту или б/у немца, и за сколько примерно окупится Рута и есть ли смысл заводиться этим делом с 1 машиной?
Заранее благодарен.
  • 0

#31 Scorpio

Scorpio

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 13:09

Добрый день! Планирую заняться этим бизнесом, с хозяином маршрута уже договорился, хочу ездить поначалу сам, так как есть в прошлом опыт работы водителем-профессионалом...
Уважаемый Denissss, посоветуйте пожалуйста какую лучше машину взять для работы по городу, новую Руту или б/у немца, и за сколько примерно окупится Рута и есть ли смысл заводиться этим делом с 1 машиной?
Заранее благодарен.

Dmitrichh, если можете, скажите как за маршрут договаривались, сколько это стоит, к кому обращались?
если что, в ЛС.
  • 0

#32 Dmitrichh

Dmitrichh

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:03

еще хотелось бы узнать, если кто эксплуатирует, поподробнее о "Богдане А069" на базе шасси "Hyundai" как машина в эксплуатации, насколько надежна, как с з/ч и т.п.
  • 0

#33 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 21:58

еще хотелось бы узнать, если кто эксплуатирует, поподробнее о "Богдане А069" на базе шасси "Hyundai" как машина в эксплуатации, насколько надежна, как с з/ч и т.п.

Здравствуйте Dmitrichh! Тут как бы не совсем понятно, что у вас за город и сколько примерно заработок, протяженность маршрута? Скажу усредненный вариант, но в любом случае на первое время подойдет спринтер(хотя хорошего б/у очень сложно найти потому как спринтер собирают в Турции и качество металла...вообщем очень много гнилых продают) или Мерс 408 "ботинок" желательно длинная база, больше людей влезет)) и его можно взять за 7000у.е. почти идеальный:
- если вы будете работать только один, то сможете только работать максимум 15 дней, может больше, но врядли, врач не поставит печать в путевке, да и вы сами не сможете больше работать!!! Скажу сразу, работа очень нервная, потому как пассажиры есть разные и за целый день просто будет ехать крыша, это не просто баранку крутить!!! Так вот из-за того что вы будете сами работать, будете иметь в среднем (опять-таки в зависимости от города), ну например 500 грн+ соляра(ее не берем в расчет), умножаем на 15 дней, получаем = 7500грн. - (ремонт и плата в АТП)=6000 или 5500грн и поймете какой автобус выгодно брать!!!
Но я вам советую, все-таки взять напарника, желат. знакомого, тогда и доход будет больше.
БОГДАН не берите!!! Эти автобусы могут потянуть только крупные города!
Руту в принципе можете взять если деньги есть, но только новую!!!Но я бы не брал, если она у меня только одна будет!
А И ЕЩЕ, У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСЛЕ ЗАПУСКА АВТОБУСА, ГДЕ-ТО 2000грн. потому как техника есть техника, она не может быть идеальна!
  • 1

#34 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 22:03

Dmitrichh, если можете, скажите как за маршрут договаривались, сколько это стоит, к кому обращались?
если что, в ЛС.

Этот в принципе вопрос не на форум, так как все омаршруте скажут в АТП! Приходишь туда и говоришь, типа у меня есть спринтер, куда его можно поставить и что почем! И тебе все скажут!!!
  • 0

#35 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 22:24

Да, кстати никто не отменит спринтеров!!! Скажу, почему такой слух ходит! Это из-за того, что ГАИ продлило использование переоборудованых автобусов до 2012г, но их продлят и дальше, потому как автобусов много, а заменить за такое время не реально, да и никто не будет этого делать. Сами люди со временем постепенно будут сами обновлять парк, но как показала практика это будет очень долго)))
  • 0

#36 Dmitrichh

Dmitrichh

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 17:05

Спасибо Вам Denissss за всеобъемлющий ответ, все доходчиво и понятно... насчет напарника Вы правы, я сам не выдержу...))
да город у нас < 500 тыс, маршрут с одного конца города в другой по центральным проспектам, около 25 км, цена проезда 2 грн...
  • 0

#37 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 22:59

Спасибо Вам Denissss за всеобъемлющий ответ, все доходчиво и понятно... насчет напарника Вы правы, я сам не выдержу...))
да город у нас < 500 тыс, маршрут с одного конца города в другой по центральным проспектам, около 25 км, цена проезда 2 грн...

Пожалуйста))) Ну в принципе мой расчет подойдет для вашего города!
  • 0

#38 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 12:56

Можете прочитать все об этом бизнесе marshrut4ik.blogspot.com и обновляться будет постоянно по мере моего захода на блог
  • 0

#39 vadim102

vadim102

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 22:27

Можете прочитать все об этом бизнесе marshrut4ik.blogspot.com и обновляться будет постоянно по мере моего захода на блог

Вопрос.
Разве запрещено перевозить людей стоя?
  • 0

#40 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 10:46

*
Популярное сообщение!

Вопрос.
Разве запрещено перевозить людей стоя?

Да запрещено, если это не предусмотрено в тех. характеристике автобуса! Например в Руте разрешено, если не изменяет, память только три пассажира стоя!
В основном это относится к переоборудованым автобусам типа спринтер!!!
  • 2

#41 zaraza1m

zaraza1m

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 17:36

Да запрещено, если это не предусмотрено в тех. характеристике автобуса! Например в Руте разрешено, если не изменяет, память только три пассажира стоя!
В основном это относится к переоборудованым автобусам типа спринтер!!!

Denissss, спасибо за развернутый ответ, что выше. Странно, но репутация не ставиться. Буду следить за вашим блогом.
  • 0

#42 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:20

Denissss, спасибо за развернутый ответ, что выше. Странно, но репутация не ставиться. Буду следить за вашим блогом.

))) пожалуйста!!! только начинайте по-тихоньку, узнавайте, а лучше всего поймете тогда, когда сами этим будете заниматься!!! На счет блога я стал редко в инете бывать просто нет времени заходить туда!!1 Но если что-то новое у меня появиться, в плане информации и т.д. то я напишу или отвечу на вопросы в форуме, но опять-таки когда будет время!!!
  • 0

#43 whitali

whitali

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 10:21

))) пожалуйста!!! только начинайте по-тихоньку, узнавайте, а лучше всего поймете тогда, когда сами этим будете заниматься!!! На счет блога я стал редко в инете бывать просто нет времени заходить туда!!1 Но если что-то новое у меня появиться, в плане информации и т.д. то я напишу или отвечу на вопросы в форуме, но опять-таки когда будет время!!!

Denissss, скажите пожалуйста, думаю заняться маршрутным бизнесом, есть 2 варианта:
1) Маршрут городской
2)маршрут междугородний
Вопрос по маршруту городскому: Можно ли взять в аренду маршрутку и маршрут и где(т.к. машины пока нету) и где это сделать, нужна ли лицензия, если я буду работать по аренде типа от компании пассажирских перевозок????
И вопрос по междугородним перевозкам: Можно ли арендовать междугородний маршрут, так как городской, какие автобусы разрешены, опять же лицензия, думаю купить икарус и поставить на маршрут Кривой Рог - Одесса( оптовый рынок), чтобы мелкие предприниматели ездили за товаром?? что вообще для этого нужно??? раскажите если владеете информацией, Я сам из Кривого Рога
заранее спасибо!!!
  • 0

#44 Vodila25

Vodila25

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 15:41

скоро все маршрутные такси в украине будут одной марки, спринтерав вроде еще год дали что бы доездить.Так что руты брать не советую.Лучше за эти деньги фуру взять и на европу поставить

Привет всем, хочу добавить что ета статья про городские маршруты, на пригороде и межгороде план никто не ставит, все зависит от чесности водилы. Имею 5 автобусов, сам на всех маршрутах ездил, один день можно заработать 800 грн., а есть дни когда 100-150. Все зависит от того как маршрут накатаный, время отправки с вокзала, езды самого водилы... так что городской маршрут и междугородний ето две большие разницы.
  • 0

#45 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 12:33

Привет всем, хочу добавить что ета статья про городские маршруты, на пригороде и межгороде план никто не ставит, все зависит от чесности водилы. Имею 5 автобусов, сам на всех маршрутах ездил, один день можно заработать 800 грн., а есть дни когда 100-150. Все зависит от того как маршрут накатаный, время отправки с вокзала, езды самого водилы... так что городской маршрут и междугородний ето две большие разницы.

А для того чтобы на пригороде и межгороде знать сколько водила имеет, а не плагаться на "честность" его))))), ставиться или GPSка или фиксатор, ну на крайний случай ...камеру и все будет в ажуре!!!!
  • 0

#46 Vodila25

Vodila25

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 23:22

[quote name='Denissss' date='12.6.2011, 11:33' post='238696']
А для того чтобы на пригороде и межгороде знать сколько водила имеет, а не плагаться на "честность" его))))), ставиться или GPSка или фиксатор, ну на крайний случай ...камеру и все будет в ажуре!!!!

ну и как етот фиксатор работает? ты уже ставил?
  • 0

#47 Vodila

Vodila

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 14:35

Вопрос в следующем
знакомый предлагает купить Микроавтобус(типа Богдан-Рута-Эталон) и запустить к нему на маршрут он Хозяин сам пробивал этот маршрут Сейчас открывает новый маршрут и предлогает идти к нему
У меня есть сомнения в рентабельности
многие обьявления пестрят заголовками типа продам Микроавтобус с маршрутом Почему продают с маршрутом!!!!? Что получается не Выгодно ?????

Заранее Спасибо.

Всё относительно. Смотря где его открывать.... Так как транспорт(типа Богдан-Рута-Эталон), уже прошлый век и сейчас все переходят на большие автобусы. а маршрутки это пережиток 90-х.
Но повторюсь, всё относительно..

Сообщение отредактировал Vodila: 23 July 2011 - 14:36

• 0

#48 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 21:05

ну и как етот фиксатор работает? ты уже ставил?
[/quote]
естественно, только не фиксатор а камера, и все классно!!!
  • 0

#49 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 21:13

Всё относительно. Смотря где его открывать.... Так как транспорт(типа Богдан-Рута-Эталон), уже прошлый век и сейчас все переходят на большие автобусы. а маршрутки это пережиток 90-х.
Но повторюсь, всё относительно..

)))вопрос, а как вы будете справляться с большими автобусами? Вы просто, извините, ляпаете, не знаете суть дела!!! Как вы интересно будете обслуживать большие автобусы, если АТП (как я) стараемся с автобусами большей вместимости не связываться, потому что, например, если автобус станет по среди улицы? Вы что будете эвакуатор вызывать?Нет для этого специальный тягач нужен, типа урал... т.е. Vodila если вы советуете, вы должны по крайней мере в этом разбираться а не советовать всякую фигню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Большие АТП понятное дело потянут, да и местные власти рекомендуют ставить, но на деле выходит иначе, т.к. с большими автобусами большая морока, и те кто повелся на власти не очень-то восторге от этих автобусов, поэтому стараются выпускать на линию больше средних автобусиков, чтобы хоть как то окупить затраты на АТП и на автобусы большей вместимости!!!!потому как автобусы большей вместимости НЕ ОКУПАЮТСЯ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#50 Stronly

Stronly

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 17:38

Здравствуйте всем! Решил, что кому-то будет полезен мой начальный опыт 3 мес владения маршруткой. Посвящаю людям, бюджет которых позволяет купить одну маршрутку. Я располагал суммой 20000 $, решил Руты и Богданы не брать, а взять б.у. Mercedes Sprinter. Выбор машины - залог успешной или не успешной деятельности. Долго выбирал наконец подвернулся вариант, которым я загорелся, машина 2002 г.в. 313 CDI хозяин хотел дороже чем все - 20 000$, но заверял, что она полностью сделана( кап рем мотора, хорошо перекрашена, меняна турбина, диски, тонировка, ТВ, ДВД , 2 телевизора - вообщем без вложений) на учете в 100 км от моего города что и повлияло на мой выбор. Постановка на учет ТО + страховки конечно заняло времени и денег. При постановке на учет нужен протокол испытаний, который проходят если не изменяет память в Днепропетровске, но есть "решалы", которые берут 2000грн и не надо никуда ехать (я решил этот вопрос по своему). Пошел к одному из перевозчиков, пообщался с механиком узнал можно ли воткнуться сказали можно платиш в месяц 2000 грн + оформление на маршрут в районе 1500 грн. (выбирал маршрут исходя из количесва машин в ЧП и его накатанности). Никаких взяток, никаких знакомых. Оформил документы стал искать водителя (у меня нет прав категории Д). Надо сказать, что как выбор машины важен, но не менее важен и водитель. Первый водила водил меня за нос это быстро закончилось его сменой. Второй вроде пока устраивает, на нем и остановился. Хочу отметить не мало важную вещь, что живут более-менее и с одной машиной в нашем курортном городе в сезон те у кого есть база заказов (экскурсии, свадьбы, на природу и т.д.). Они практически не появляются на маршруте, появляются когда нет заказов. Теперь что касается плана в день с водилы. Его можно узнать пообщавшись с водителями и сам механик на ЧП как правило в курсе кто по чем ездит. В моем случае план в день был 300 грн вне сезон и в сезон 350 грн. Хочу отметить что не определился с количеством водителей или 1 нормальный, думающий о машине, работающий с одним выходным днем в неделю(как сейчас) или взять все таки 2-ва, но уже почему то кажется они будут думать только о заработке - поскольку в 2 раза почти меньше рабочих дней + ответственность за косяки делится на двоих и потом слушай каждого что он прав. Что хочу отметить по деньгам. Первый месяц я закончил с балансом -300$ (в машине заменил форсунки, установил автоматич. дверь, + по мелочи вылезло в копейку). Второй месяц я закончил +300$(все теже мелочи по машине), Третий месяц + 250$(тоже самое), ну и пока весь мой опыт. Сейчас сезон поэтому план 350 грн. Должен отметить что на большие заработки с одной машины + водитель рассчитывать не стоит, потому что как правило замена масла раз в месяц (1000грн) + отдать на ЧП 2000грн) + колодки раз в два месяца ну и все косяки по машине потихоньку устраняю, запчасти дорогие, но в нашем городе есть хорошая разборка с толковыми парнями. Мне еще более менее повезло с машиной, тьфу-тьфу-тьфу + вроде адекватный парень работает+ есть хорошая разборка с адекватными ценами. Я думаю что все машины ломаются, если месяц отъездил без одной поломки то можно считать повезло. (некоторые думают взяли Mers и все на века ничего подобного, по мелочи по мелочи смотришь в копейку вылилось). Если по ремонту интересно могу рассписать что делалось точно. Думаю этот бизнес хорош только в том случае, если хотя бы машины 3 есть или на крайний случай сам за рулем на одной, но только при условии что вы взяли хороший автомобиль без больших капиталовложений, но в любом случае я думаю будет с вложениями. Так же можно заняться этим бизнесом, если вам за заслуги или просто так подарили такую машину, но денег не дали, и в качестве дополнительного заработка можно попробовать заняться этим делом. С каждым годом машина дешевеет, а за год с моим раскладом в лучшем случае можно заработать 1000-1500$ впринципе примерно на эту стоимость машина и дешевеет, но вам бы просто так этих денег никто не дал, а так прибавочка к ЗП. Вывод в моем случае пока такой: можно заниматься и с одной машиной + водитель исключительно в качестве ДОП. заработка, если жить на этом бизнесе только 3 машины минимум или на одной хорошей сам. Но надо: 1-е купить хорошее авто (что очень тяжело) 2-е хороший водитель(не менее тяжелее) 3-е нормальное ЧП с рабочим маршрутом 4-е хорошие разборки + СТО 5-е пробивать заказы. Да забыл про геморой с транспортной инспекцией + ГАИ. Вообще думал машину поставлю и буду только бабки срубать, далеко не все так гладко, хочешь заработать будет интрига на интриге вечно на телефоне сидишь все думаешь либо о запчастях на машину, либо о водителе, либо о ГАИ + транспортная испекция.
  • 0

#51 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 10:05

Здравствуйте всем! Решил, что кому-то будет полезен мой начальный опыт 3 мес владения маршруткой. Посвящаю людям, бюджет которых позволяет купить одну маршрутку. Я располагал суммой 20000 $, решил Руты и Богданы не брать, а взять б.у. Mercedes Sprinter. Выбор машины - залог успешной или не успешной деятельности. Долго выбирал наконец подвернулся вариант, которым я загорелся, машина 2002 г.в. 313 CDI хозяин хотел дороже чем все - 20 000$, но заверял, что она полностью сделана( кап рем мотора, хорошо перекрашена, меняна турбина, диски, тонировка, ТВ, ДВД , 2 телевизора - вообщем без вложений) на учете в 100 км от моего города что и повлияло на мой выбор. Постановка на учет ТО + страховки конечно заняло времени и денег. При постановке на учет нужен протокол испытаний, который проходят если не изменяет память в Днепропетровске, но есть "решалы", которые берут 2000грн и не надо никуда ехать (я решил этот вопрос по своему). Пошел к одному из перевозчиков, пообщался с механиком узнал можно ли воткнуться сказали можно платиш в месяц 2000 грн + оформление на маршрут в районе 1500 грн. (выбирал маршрут исходя из количесва машин в ЧП и его накатанности). Никаких взяток, никаких знакомых. Оформил документы стал искать водителя (у меня нет прав категории Д). Надо сказать, что как выбор машины важен, но не менее важен и водитель. Первый водила водил меня за нос это быстро закончилось его сменой. Второй вроде пока устраивает, на нем и остановился. Хочу отметить не мало важную вещь, что живут более-менее и с одной машиной в нашем курортном городе в сезон те у кого есть база заказов (экскурсии, свадьбы, на природу и т.д.). Они практически не появляются на маршруте, появляются когда нет заказов. Теперь что касается плана в день с водилы. Его можно узнать пообщавшись с водителями и сам механик на ЧП как правило в курсе кто по чем ездит. В моем случае план в день был 300 грн вне сезон и в сезон 350 грн. Хочу отметить что не определился с количеством водителей или 1 нормальный, думающий о машине, работающий с одним выходным днем в неделю(как сейчас) или взять все таки 2-ва, но уже почему то кажется они будут думать только о заработке - поскольку в 2 раза почти меньше рабочих дней + ответственность за косяки делится на двоих и потом слушай каждого что он прав. Что хочу отметить по деньгам. Первый месяц я закончил с балансом -300$ (в машине заменил форсунки, установил автоматич. дверь, + по мелочи вылезло в копейку). Второй месяц я закончил +300$(все теже мелочи по машине), Третий месяц + 250$(тоже самое), ну и пока весь мой опыт. Сейчас сезон поэтому план 350 грн. Должен отметить что на большие заработки с одной машины + водитель рассчитывать не стоит, потому что как правило замена масла раз в месяц (1000грн) + отдать на ЧП 2000грн) + колодки раз в два месяца ну и все косяки по машине потихоньку устраняю, запчасти дорогие, но в нашем городе есть хорошая разборка с толковыми парнями. Мне еще более менее повезло с машиной, тьфу-тьфу-тьфу + вроде адекватный парень работает+ есть хорошая разборка с адекватными ценами. Я думаю что все машины ломаются, если месяц отъездил без одной поломки то можно считать повезло. (некоторые думают взяли Mers и все на века ничего подобного, по мелочи по мелочи смотришь в копейку вылилось). Если по ремонту интересно могу рассписать что делалось точно. Думаю этот бизнес хорош только в том случае, если хотя бы машины 3 есть или на крайний случай сам за рулем на одной, но только при условии что вы взяли хороший автомобиль без больших капиталовложений, но в любом случае я думаю будет с вложениями. Так же можно заняться этим бизнесом, если вам за заслуги или просто так подарили такую машину, но денег не дали, и в качестве дополнительного заработка можно попробовать заняться этим делом. С каждым годом машина дешевеет, а за год с моим раскладом в лучшем случае можно заработать 1000-1500$ впринципе примерно на эту стоимость машина и дешевеет, но вам бы просто так этих денег никто не дал, а так прибавочка к ЗП. Вывод в моем случае пока такой: можно заниматься и с одной машиной + водитель исключительно в качестве ДОП. заработка, если жить на этом бизнесе только 3 машины минимум или на одной хорошей сам. Но надо: 1-е купить хорошее авто (что очень тяжело) 2-е хороший водитель(не менее тяжелее) 3-е нормальное ЧП с рабочим маршрутом 4-е хорошие разборки + СТО 5-е пробивать заказы. Да забыл про геморой с транспортной инспекцией + ГАИ. Вообще думал машину поставлю и буду только бабки срубать, далеко не все так гладко, хочешь заработать будет интрига на интриге вечно на телефоне сидишь все думаешь либо о запчастях на машину, либо о водителе, либо о ГАИ + транспортная испекция.

Ну вот я был прав, что спринтер дорогая штука в обслуживании!!! Если сам за рулем, то лучше купить "Ботинок" мерс и будет дешевле обслуживание!!!!!
  • 0

#52 Stronly

Stronly

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 15:42

Насчет дешевле обслуживания ботинка + стоимость его в хорошем состоянии 7000$ наверное вы правы, хотя я не знаю где в нашем городе запчасти на Ботинка можно найти, наверное потому что не было надобности искать. На спринтер у нас все просто, за неделю при мне к ребятам с Англии завезли 2 спринтера на разборку, уже заранее очередь выстраивается, потому что цены не ломят :) Спринтеров примерно в нашем городе 1000 шт, а вот ботинков по пальцам счесть. Вот еще не мало важный момент, заработать можно только на заказах летом. Сам не имея базы клиентов потихоньку начинаю нарабатывать клиентов просто из-за того что Спринтер хорошо выглядит и народ сам подходит взять телефон. На Ботинке врят ли кто согласится поехать на экскурсию, свадьбу. Да и потом моя машина помогла устроиться на ЧП без взяток и знакомых. Встречают ведь по одежке :)
  • 0

#53 Denissss

Denissss

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 17:18

Насчет дешевле обслуживания ботинка + стоимость его в хорошем состоянии 7000$ наверное вы правы, хотя я не знаю где в нашем городе запчасти на Ботинка можно найти, наверное потому что не было надобности искать. На спринтер у нас все просто, за неделю при мне к ребятам с Англии завезли 2 спринтера на разборку, уже заранее очередь выстраивается, потому что цены не ломят :) Спринтеров примерно в нашем городе 1000 шт, а вот ботинков по пальцам счесть. Вот еще не мало важный момент, заработать можно только на заказах летом. Сам не имея базы клиентов потихоньку начинаю нарабатывать клиентов просто из-за того что Спринтер хорошо выглядит и народ сам подходит взять телефон. На Ботинке врят ли кто согласится поехать на экскурсию, свадьбу. Да и потом моя машина помогла устроиться на ЧП без взяток и знакомых. Встречают ведь по одежке :)

)))та это все бред, можно стать на маршрут без всяких взяток, это я говорю владелец АТП, что касается запчастей на любом авторынке их куча, понятное дело если хочешь свадьбы возить экскурсии, то Спринтер подойдет, а если на маршруте только, то ботинок самый оптимальный вариант! Также это относится и к разборке, куча кто ботинки разбирает, пригоняя из Европы!!! Спринтер у тебя через 2-3 года начнет гнить конкретно, т.к. наши дороги посыпают солью, в принципе сам узнаешь и без меня! Ботинок тоже будет гнить, только вот качество металла, на ботинках лучше, можно подварить без проблем!!!А спринтера собирают в турции и на качестве металла экономят, можно подварить, но...не везде и только пару раз!!!А там дело хозяйское, просто будешь больше зарабатывать и не так разорятся на ремонте, поверь у меня спринтера были их знаю как пять пальцев, сейчас понятно у меня Эталоны, но для частника лучше ботинки

Сообщение отредактировал Denissss: 04 August 2011 - 17:21

• 0

#54 Stronly

Stronly

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 09:32

)))та это все бред, можно стать на маршрут без всяких взяток, это я говорю владелец АТП, что касается запчастей на любом авторынке их куча, понятное дело если хочешь свадьбы возить экскурсии, то Спринтер подойдет, а если на маршруте только, то ботинок самый оптимальный вариант! Также это относится и к разборке, куча кто ботинки разбирает, пригоняя из Европы!!! Спринтер у тебя через 2-3 года начнет гнить конкретно, т.к. наши дороги посыпают солью, в принципе сам узнаешь и без меня! Ботинок тоже будет гнить, только вот качество металла, на ботинках лучше, можно подварить без проблем!!!А спринтера собирают в турции и на качестве металла экономят, можно подварить, но...не везде и только пару раз!!!А там дело хозяйское, просто будешь больше зарабатывать и не так разорятся на ремонте, поверь у меня спринтера были их знаю как пять пальцев, сейчас понятно у меня Эталоны, но для частника лучше ботинки

Спасибо за ваш опыт. Очень интересно читать. Я уже не на шутку задумался продать спринтер и купить 2 ботинка :) Я так понимаю ботинок это 609 модель мерса? Интересно как у них расход топлива, мой спринтер на трассе 10л, город 12-13л.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных