Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

покупка/продажа с помошью eBay

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Suslov

Suslov

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 11:43

кто работал с этим всемирно известным аукционом?(речь идет про филиалы eBay по всему миру). делитесь опытом(покупка, продажа, пересылка,доставка,таможня и т.д.)
  • 0

#2 agb

agb

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 15:42

кто работал с этим всемирно известным аукционом?(речь идет про филиалы eBay по всему миру). делитесь опытом(покупка, продажа, пересылка,доставка,таможня и т.д.)

ecли есть вопросы, то на половину я могу ответить, на другую половину - сама жизнь (опыт, практика).
можно поинтересоваться - почему такой вопрос возник?
  • 0

#3 Sandro

Sandro

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 22:31

ecли есть вопросы, то на половину я могу ответить, на другую половину - сама жизнь (опыт, практика).
можно поинтересоваться - почему такой вопрос возник?

Да интересует тоже такая тема. было бы интересно узнать подробности с PayPal, пересылкой товара
  • 0

#4 eishockeypapa

eishockeypapa

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1473 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 22:41

Могу сказать одно,что работая с Эбей вы должны в первую очередь смотреть в какие страны продавец готов поставлять проданный товар,а потом предлагать за него.
  • 0

#5 opal71

opal71

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 22:17

делаю покупки на Ебее уже года 4, могу ответить на многие вопросы, что конкретно Вас интересует? Обычно все идет как по маслу, но бывают и подводные камни. Обязательно:
-зарегистрируйтесь в PayPal - это наиболее безопасный способ оплачивать покупки, если возникнут проблемы с продавцом, Вы получите деньги обратно
-покупайте товары только через Ебей - иногда продавцы присылают инвойсы минуя Ебей - в этом случае есть шанс ничего не получить или же получить совсем не то, что ожидали
-перед покупкой согласуйте стоимость доставки (чтобы не было неприятного сюрприза потом) и в какие страны отправка возможна (бывает продавцы указывают, доставку только по своей стране, но при переписке идут на уступки), сейчас есть посредники, которые могут помочь с доставкой
-знание языка обязательно, достаточное, чтобы прочесть описание товара и для общения с продавцов, службами поддержки и т.д.
-доставку лучше выбирать государственную почту, не коммерческих перевозчиков, и это надо сразу обсуждать с продавцом, а также декларируемая сумма товара, чтобы часом не попасть под растаможку
- споры лучше открывать на PayPal, так как Ебей, даже закрыв спор в Вашу пользу деньги переслать не сможет, это делает только PayPal как refund, ну на крайний случай есть еще chargeback через банк - это на случай возникновения проблем с недобросовестным продавцом.
- на сколько я знаю, продавать на Ебее сложно из-за трудностей с получением денег, через PayPal в Украине это невозможно...
ну и т.д.
  • 0

#6 cherryn

cherryn

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 21:19

здрасти. я хочу научится покупать с ебей. не знаю как лучше оплачивать. через банк или что? и про таможню не понимаю. вроде бы за товар дешевле 200 евро и при весе менее 50 кг пошлину не берут. а люди через которых я покупала с ебей взимают за таможню якобы 10%. вот и решила занятся самой этим. чтобы меньше платить . кто сможет мне помочь? оч прошу и надеюсь.
  • 0

#7 trish

trish

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 16:40

здрасти. я хочу научится покупать с ебей. не знаю как лучше оплачивать. через банк или что? и про таможню не понимаю. вроде бы за товар дешевле 200 евро и при весе менее 50 кг пошлину не берут. а люди через которых я покупала с ебей взимают за таможню якобы 10%. вот и решила занятся самой этим. чтобы меньше платить . кто сможет мне помочь? оч прошу и надеюсь.

читай переписку! написано же через PayPal оплата. иди в банк, открывай карту в убитых енотах (уточни по поводу возможности оплаты ею через инет, а то мало ли), привязывай к своему созданному акаунту на PayPal и вперед за орденами ! с таможней все правильно ты написала.
доп. инфа в гугле )
  • 0

#8 tsiupka

tsiupka

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 17:23

как продавть на Ebay? как получить или снять деньги
  • 0

#9 FNM

FNM

Консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 20:35

как продавть на Ebay? как получить или снять деньги

ЧТО ПРОДАВАТЬ НА АУКЦИОНЕ EBAY?

Источник: http:// .izcity.com/ebay/

Выбор товара для торговли - это один из главных этапов подготовки к продажам. На этой странице мы поможем Вам определить некоторые критерии отбора товаров, а также покажем, как определить спрос на тот или иной товар.

Первое, что необходимо сделать - это уточнить Вашу возможность пересылки товаров за рубеж, а также стоимость отправки и ограничения по весу, размеру, количеству и т.д. Обычно стоимость пересылки из России и Украины колеблется в районе $6.00-$10.00 за два килограмма.

Теперь давайте проведем небольшой анализ рынка. Для того, чтобы Ваш товар пользовался спросом, он должен быть либо новинкой ширпотреба, либо уникальным, редким или коллекционным изделием. К новинкам относятся последние модели бытовой техники и электроники (например, игровые приставки Sony Playstation-2), а также новые разработки в области одежды, обуви и парфюмерии. Однако ввиду многих причин (к примеру, напряжение ~110V в США) этот раздел по большей части недоступен продавцам из бывшего СССР. Конечно, есть и исключения: успехом пользуются наручные часы с "дутым" алюминиевым дизайном или типа "хронометр", а также модная дамская обувь. Покупают также PAL/SECAM/NTSC видеомагнитофоны с конвертацией сигнала.

Что же касается редких или коллекционных вещей - то тут у Вас конкуренции намного меньше. Девяносто процентов продавцов из стран бывшего Союза торгуют на eBay именно в этой области. Вот лишь некоторые наименования товаров, пользующихся большим спросом: фотоаппараты и кинокамеры СССР (а также объективы к ним), изделия с олимпийской или космической символикой, оловянные солдатики (старые и новые), нацистская военная атрибутика, фарфор, изделия из янтаря, бутылки из цветного стекла, иконы, альбомы по искусству, каталоги оружия, амуниции, видов вооружения и т.п., модели армейских машин, судов и самолетов, изделия антиквариата и т.д. Все это может принести Вам прибыль. Вы также можете продавать то, что сделаете своими руками или наладить небольшое производство того или иного товара. Все в Ваших руках.

Уместно упомянуть о некоторых предметах коллекционирования, которые не пользуются спросом, а именно: марки, значки, монеты и "народные промыслы" типа матрешек или изделий из бересты. Это не значит, что торговать такими изделиями не следует, однако наш опыт показывает - рассчитывать на серьезную прибыль в этом случае не стоит.

Мы ни в коем случае не ограничиваем Вас в выборе товара - все наши суждения призваны дать Вам как можно больше информации для успешного бизнеса.

Все вышеизложенное призвано создать у Вас примерное представление о том, что же пользуется успехом за аукционе ebay.
Теперь давайте перейдем к непосредственному исследованию спроса на конкретную вещь. Аукцион ebay обладает мощной поисковой машиной, позволяющей отследить предметы, проданные в течение последних 30 дней. В качестве примера возьмем советский фотоаппарат (russian camera). Следуя ссылке введите "russian camera" в окно поиска, и Вы увидите количество проданных фотоаппаратов и их продажные цены. Вы можете сузить поиск, введя марку фотоаппарата (например: Zorki или LOMO). Такая система поиска универсальна для всех видов товаров.

Прим. редактора: я например, в поисковую машину просто ввел слово russian. Можно получить общее представление... Чего только не продают наши соотечественники! Например, буденовка с красной звездой "уходит" за $20 за штуку (интересно, сколько будет стоить пошив буденовок в ателье?), а наши флаги в среднем уходят за $8-10 за штуку. Много продается наших бывших советских фотоаппаратов ($40-50 за штуку и выше - все зависит от конкретной модели). Часто попадается различная дребедень, за которую у нас и рубля не дадут, а там глядишь за это отваливают $120-150...
Другими словами, вокруг нас много товара, за который там готовы платить деньги. Нужно только оглядеться вокруг и хорошо подумать...

Все товары на аукционе ebay классифицированы по категориям.
Вы можете зайти в ту или иную категорию.

---
для расчетных операций применяется система PayPal
  • 0

#10 evreg

evreg

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 19:35

Походите по сайтам ebay посредников, а еще зависит с какими именно станами вы соберетесь покупать, у всех разные условия в том числе в отношении томожни
  • 0

#11 Dybrovsky

Dybrovsky

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 17:44

не работал пока, это в планах
  • 0

#12 vereskgvay

vereskgvay

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 17:47

Привет Всем!Ребята а подскажите мне поподробнее как можно продавать на ебее.Я делаю авторских кукол и все мои знакомые на фейсбуке советуют ебей.Но они иностранки и поэтому у них другие правила да и трудности перевода понимаете...Вообщем я на ебее зарегистрировалась и теперь нужно на пай пал...что дальше куда и как.Если не трудно растолкуйте темному человеку))))
  • 0

#13 Heromant

Heromant

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:02

Я посредниками пользуюсь, чтобы не морочить голову. К тому же, так надежней
  • 0

#14 VeronikaTarasova

VeronikaTarasova

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 18:22

Я посредниками пользуюсь, чтобы не морочить голову. К тому же, так надежней

пожалуйста дайте прямую ссылку на этот аукцион, и буду благодарная за ссылку на посредников, услугами которых Вы пользуетесь, спасибо
  • 0

#15 Heromant

Heromant

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 19:27

пожалуйста дайте прямую ссылку на этот аукцион, и буду благодарная за ссылку на посредников, услугами которых Вы пользуетесь, спасибо

Ссылку не могу поставить, а посредник называется ebaytoday. Что касается аукциона ebay то их много, найти через гугель найти не проблема
  • 0

#16 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 20:10

Всем привет. Даст ли кто точный ответ на следующие вопросы??
Беспошлинный лимит для украины - это не больше 200 евро и вес 50 кг. Как часто я могу заказывать товары?Есть ли лимит?
Облагаются ли налогом за превышение лимита в 200 евро телефоны , ноуты , фотокамеры ? Так как я читал , что ети вещи относятся к личным вещам , и не облагаются налогом.КТо имел опыт заказов - проясните!
  • 0

#17 FNM

FNM

Консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 20:37

Всем привет. Даст ли кто точный ответ на следующие вопросы??
Беспошлинный лимит для украины - это не больше 200 евро и вес 50 кг. Как часто я могу заказывать товары?Есть ли лимит?
Облагаются ли налогом за превышение лимита в 200 евро телефоны , ноуты , фотокамеры ? Так как я читал , что ети вещи относятся к личным вещам , и не облагаются налогом.КТо имел опыт заказов - проясните!

Воспользуйтесь поиском по сайту - тема не раз уже обсуждалась в соответствующих разделах
  • 0

#18 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 16:04

Воспользуйтесь поиском по сайту - тема не раз уже обсуждалась в соответствующих разделах

Воспользовался - не помог. Мало того , я пролистал ветки форума...пару наводок увидел , НО внятного ответа для себя не нашел.
Я звонил прямо на таможню , но там тоже мне внятно ответа не дали , и общались в таком темпе , буд-то куда то спешат , недоговаривают , и обвиняют в том что я хочу мутками провезти что-то в Украину не платя налоги.

Меня интересуют следующие вопросы . На которые хотелось бы получить внятный ответ!

-Если я заказал товар , допустим фотокамеру 190 евро с доставкой и т.д , и заказываю от ДРУГОГО продавца телефон 180 евро допустим , с меня возьмут за растаможку? Или будет действовать правило про 200 евро и 50кг для каждой посылки. Объеденят ли мои посылки в одну (депешу) , если так получится что на таможною прийдут в +\- один день? Тогда как , я буду платить растаможку за 2 посылки?Или они пройдут как разные посылки без налогооблажений.
Тот же самый вопрос если 2 товара отправить ОДИН и тот ЖЕ продавец.
Есть ли лимит заказов в неделю , месяц , год??Какова сумма? Что бы не получилось что я сегодня купил ноут за 180 евро , а чуть позже плеер за 30 , и на него наложат пошлину.

Очень надеюсь получить ответ на все мои вопросы. Кто в этом разбирается - просветите. Ато в законах , сложилось впечатление , написано все в общем виде , а в итоге люди попадают на деньги. Спасибо.
  • 0

#19 Alazello24

Alazello24

http://sinoforum.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 00:44

SeXyLoVeR, ограничение для ввоза с 0 таможней - 200 евро, 50 кг и не чаще 1 раза в неделю. Ели в понедельник получил посылку, а в среду уже пришла следующая - могут её "оформить". Несколько посылок лучше отправлять на разные имена (друзей, родственников и т.д.).

"Облагаются ли налогом за превышение лимита в 200 евро телефоны , ноуты , фотокамеры ? Так как я читал , что ети вещи относятся к личным вещам , и не облагаются налогом."

Облагаются. К личным вещам они относятся только при перевозе в ручной клади.
  • 0

#20 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 13:26

Ели в понедельник получил посылку, а в среду уже пришла следующая - могут её "оформить"

Ну должна же быть конкретика!? Что можно , а что нельзя.Ну как так...а вот вдруг я заказываю в понедельник что-то и в пятницу..и так получается что посылка , которая ушла в понедельник задерживается до пятници и потом их оформляют вместе. Я вот на авось прокатит не хочу.Ето все упирается в деньги и не малые.

и не чаще 1 раза в неделю

Где такое написано? От куда данные?
  • 0

#21 Alazello24

Alazello24

http://sinoforum.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 09:47

Ну должна же быть конкретика!? Что можно , а что нельзя.Ну как так...а вот вдруг я заказываю в понедельник что-то и в пятницу..и так получается что посылка , которая ушла в понедельник задерживается до пятници и потом их оформляют вместе. Я вот на авось прокатит не хочу.Ето все упирается в деньги и не малые.

Вы осознаёте, в какой стране живёте? Похоже нет... :2_8_1:

Где такое написано? От куда данные?

Данные от таможни ЕМС.
  • 0

#22 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:50

Проясните ясность. Отправляя USPS First Class и Priority , ето ж обычная почта , приходит на Укрпошту. И там действуют 200 евро правила.
А если пересылать USPS Express Mail , то послыка независимо от стоимости будет облагаться налогами , ведь ето EMS вроде? Или так же действует правило 200 евро?
  • 0

#23 FNM

FNM

Консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 18:48

Проясните ясность. Отправляя USPS First Class и Priority , ето ж обычная почта , приходит на Укрпошту. И там действуют 200 евро правила.
А если пересылать USPS Express Mail , то послыка независимо от стоимости будет облагаться налогами , ведь ето EMS вроде? Или так же действует правило 200 евро?

Не УкрПочта и не EMS устанавливает минимальную необлагаемую налогом стоимость посылки, а Таможня!
  • 0

#24 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 12:28

Да это понятно. Ну я слышал что UPS Fedex не зависимо от стоимости посылки облагаются таможенными пошлинами. А вот на счет EMS я не знаю.
  • 0

#25 likka

likka

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 21:27

Насколько я знаю, явного ограничения на 1 посылку в неделю нет.
Нужно лишь, чтобы в одно время на таможне не оказалось посылок от одного отправителя на сумму более 200евро.
Что касается частоты посылок в общем, то никто вас не будет трогать, пока количество будет выглядеть как для личных нужд.
Т.е. если вы заказываете телефон, потом фотоаппарат, потом плеер, через 2 месяца новый один телефон, то это нормально.
А вот если вы в течение недели получите несколько телефонов, то это уже похоже на коммерцию и вами могут заинтересоваться.
  • 0

#26 rokkman

rokkman

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:49

в интернете полно информации на эту тему. вообще лимит 200 евро в месяц ..или 300 если товар неделимый. продать на ebay помогут посредники.
  • 0

#27 RusBid

RusBid

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 05:48

Посредники занимаются как правило только приемом платежей за продаваемые товары на ebay. Составлять листинги, размещать лоты, отвечать на письма интересующихся, выбирать опции торгов, т.е. продавать то, что он имеет и делать это от своего имени должен сам клиент. Открыть аккаунт на ибей и заниматься этим не проблема, проблема с приемом Paypal. Пока заработанные деньги нельзя вывести себе на банковский счет или карту.
Тут то и нужен кто-то кто будет принимать оплаты пейпал, учитывать и выводить вам заработанные средства. Комиссия за подобные услуги 5-8%, выбирайте посредника в той стране, где вы планируете продавать, смотрите чтоб был с историей и отзывами, имел онлайн-систему учета платежей. Не ведитесь на низкий процент и новые сайты, аферисты и некомпетентные новички все еще не редкость, а это проблемы. Успехов!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных