Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Кофейный автомат. Как начать бизнес по продаже кофе?

вендинг кофемат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Prof1

Prof1

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 22:02

Хочю купить кофейный автомат и начать так званый маленький бизнес по продаже кофе.
Напишите пожалуста кто етим занимаетса рентабельное это дело или нет, что нужно оформлять, по каким ценам вы покупали автомат, где лутше розположить его, плата за оренду, и подробности????
Заранее очень благодарен)))))))))

• 0

#2 kirkland

kirkland

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 02:10

Хочю купить кофейный автомат и начать так званый маленький бизнес по продаже кофе.
Напишите пожалуста кто етим занимаетса рентабельное это дело или нет, что нужно оформлять, по каким ценам вы покупали автомат, где лутше розположить его, плата за оренду, и подробности????

Если уже и заниматься то закупать надо автоматов 7-10. Что бы на издержках экономить а с одним дела не будет. Самое главное место что бы было проходимое.
  • 0

#3 Prof1

Prof1

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 13:13

Если уже и заниматься то закупать надо автоматов 7-10. Что бы на издержках экономить а с одним дела не будет. Самое главное место что бы было проходимое.

Я б рад поставить побольше автоматов, но стоят они увы не маленькие деньги!
А в даный момент брать кредит в стране стрёмновато))))
Кто ещо имеет подобный бизнес или какие то знания в этой сфере напишите??????
  • 0

#4 kirkland

kirkland

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 14:16

В таком случае если ты расчитываеш на 1 автомат только, покопайся в интернете посмотри автоматы натураьного кофе выручка от них намного больше чем от автоматов где кофе в порошках но и со сбытом сложнее. Они отлично потходят для офисов.
Если не секрет сколько денег ты планируеш потратить на этот бизнес???
  • 0

#5 Prof1

Prof1

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 16:14

В таком случае если ты расчитываеш на 1 автомат только, покопайся в интернете посмотри автоматы натураьного кофе выручка от них намного больше чем от автоматов где кофе в порошках но и со сбытом сложнее. Они отлично потходят для офисов.
Если не секрет сколько денег ты планируеш потратить на этот бизнес???

У меня есть задумка поставить Автомат в учебном заведении где покупают по статистике от 100 стаканов в день, нк это зависит тоже от сезона!
На этот бизнес я могу потратить около 30 тис грн!
  • 0

#6 openfedor

openfedor

Бывалый

• Новички
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 17:47

В учебных завидения кофе хлещют аж шипит. Главное что бы доступно было, Я в день могу выпить около 4 стаканчиков кофе :icon_mrgreen: а таких как я в нашем институте много. у нас кофе стоит 2 грн до кризиса стоил 1,5 грн. Покупают его студенты в столовой, готовят его две красивые столовщицы, ой о чем это я ИК ))))
  • 0

#7 Prof1

Prof1

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 19:37

В учебных завидения кофе хлещют аж шипит. Главное что бы доступно было, Я в день могу выпить около 4 стаканчиков кофе :icon_mrgreen: а таких как я в нашем институте много. у нас кофе стоит 2 грн до кризиса стоил 1,5 грн. Покупают его студенты в столовой, готовят его две красивые столовщицы, ой о чем это я ИК ))))

Эт точно я смотрю по своём, так у нас такие толпы выстраиваютса к автомату на переменах) кофе пют пили и будут пить
  • 0

#8 openfedor

openfedor

Бывалый

• Новички
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 19:47

Возьми настрой автомат езе таким образом что бы он к кофе добавлял коньяку, :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: так студенты вообще в ауте ходить будут, и толпы больше будут
  • 0

#9 Prof1

Prof1

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 20:03

Возьми настрой автомат езе таким образом что бы он к кофе добавлял коньяку, :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: так студенты вообще в ауте ходить будут, и толпы больше будут

Да идея ничё так )))))) вот токо носит она наказуемый характер ну разве чисто для смеха)))))
  • 0

#10 kirkland

kirkland

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 13:44

хе-хе :))) Мужики с конъячком хорошо придумали. :lol: Думаю если новшество среди преподовательского состава внедрить наказуемый последствий не последует!!!!
  • 0

#11 Tsarik

Tsarik

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 01:22

Автоматы можно взять в аренду, Нестле их дает по 400 грн за один автомат
  • 0

#12 160684vadim

160684vadim

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 15:13

Автоматы можно взять в аренду, Нестле их дает по 400 грн за один автомат

А можна с этого места поподробнее? Окуда такая информация, если можно, хотелось бы ознакомится с источником!
  • 0

#13 andrey80

andrey80

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 17:14

Хочю купить кофейный автомат и начать так званый маленький бизнес по продеже кофе.
Напишите пожалуста кто етим занимаетса рентабельное это дело или нет, что нужно оформлять, по каким ценам вы покупали автомат, где лучше расположить его, плата за оренду, и подробности????
Заранее очень благодарен)))))))))

Как правильно писали выше, конечно лучше было бы штук 10 их купить, но за неимением средств...
Итак что тебе понадобится?
1)подключение к водопроводу (лучше конечно водичка из колодца или бутылочная - сказывается на вкусе)
2)220В конечно
3)кофе в зернах
4)сухое молоко (для автоматов)
5)Несквик
6)сахар
7)стаканчики
8)мешалки
Из нерасходных материалов - БОЙКОЕ ПРОХОДНОЕ МЕСТО! (а также почетное звание частного предпринимателя с оплатой единого налога)
Цены - от 1,5 до 2,5 грн, при этом себестоимость 0,75-1,5 грн соответственно
Дальше арифметика: продал 20 стаканчиков в день, заработал чистыми 20 грн, умножаем на 30 = 600 грн в месяц, отнимаем аренду долларов 50 (хотя как где договоришься) и получаешь твой реальный заработок.
В таком темпе обслуживание потребует от тебя раз в 3-4 дня досыпать и доставлять ингридиенты, раз в 2 недели чистить сам автомат.
Если автомат принимает только монеты - это не очень выгодно, если рядом не сидит бабушка по размену денег :lol: Рекомендую либо брать сразу с купюроприемником, либо доставлять его в простой автомат.
Конечно при таких объемах это скучно, ну а если будешь продавать по сотне стаканчиков в день - тогда более-менее интересно. Будут вопросы - пиши-звони

Сообщение отредактировал Maryna: 25 December 2009 - 13:23

• 0

#14 Twix

Twix

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 11:08

привет всем форумчанам!!! а у меня вопрос - нужно ли какое-нить разрешение СЭС (санэпидемстанции) или что вообще надо для того, чтобы функционировал автомат??

зарание спс...=)
  • 0

#15 ksvadim

ksvadim

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:47

привет всем форумчанам!!! а у меня вопрос - нужно ли какое-нить разрешение СЭС (санэпидемстанции) или что вообще надо для того, чтобы функционировал автомат??

зарание спс...=)

Сертификат качества на сахар кофе.Как правило, ЧПшники договариваются сразу за свой ассортимент в торговых точках с проверяющими органами.Твоя кофемашина интересна чпшникам как дополнительный способ зарабатывания поэтому отнекиваться от него не будут

Сообщение отредактировал ksvadim: 16 February 2010 - 13:53

• 0

#16 Twix

Twix

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 09:57

Сертификат качества на сахар кофе.Как правило, ЧПшники договариваются сразу за свой ассортимент в торговых точках с проверяющими органами.Твоя кофемашина интересна чпшникам как дополнительный способ зарабатывания поэтому отнекиваться от него не будут

спс за ответ!! но я не хочу сдавать в аренду или что-то в этом роде - есть желание самому поставить пару автоматов!! если есть опыт или знания, которыми можно поделиться - буду очень благодарен!! тоесть что лучше - купить или арендовать автомат, где закупаются ингридиенты, что нужно для открытия - ЧП, разрешения, справки и т.д....

зарание спс!
  • 0

#17 ValyaKotyk

ValyaKotyk

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 14:24

спс за ответ!! но я не хочу сдавать в аренду или что-то в этом роде - есть желание самому поставить пару автоматов!! если есть опыт или знания, которыми можно поделиться - буду очень благодарен!! тоесть что лучше - купить или арендовать автомат, где закупаются ингридиенты, что нужно для открытия - ЧП, разрешения, справки и т.д....

зарание спс!

Так Вы обратитесь в компанию-вендинговый оператор - там Вас по всем вопросам проконсультируют( и в плане разрешительных док-тов тоже). Узнаете у них условия покупки и аренды аппаратов. Если у Вас есть место(или места) под установку, то аппарат можете взять в аренду - "прощупаете" эти места по поводу реальной проходимости/покупательской способности, и если всё гут, то выкупите эти же аппараты, да и всё.
  • 0

#18 denisif

denisif

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 13:40

А где узнать цены на кофематы??? Весь интернет перевернул - нигде нет!
  • 0

#19 Obitatel

Obitatel

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 14:23

Думаю, надо пообщаться на российских форумах представившись украинцем. чтобы не пугались :) что люди посоветуют.
Растить конкурентов никто не хочет.
И все зависит от правильности выбора места

А где узнать цены на кофематы??? Весь интернет перевернул - нигде нет!

google.com.ua
кофейные автоматы

Сообщение отредактировал Obitatel: 27 August 2011 - 15:09

• 0

#20 Farmers

Farmers

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 16:02

Аппарат, самый простой стоит 1770 евро. Почти 20000 гривен. С одного проданого стакана прибыль, в среднем 70 копеек. Для этого аппарата. Сколько работает аппарат? допустим пять лет. Сколько надо продать стаканов чтобы отбить 20000 гривен? 29000 стаканчиков. Пять лет - это 1900 дней.
Сколько надо продавать в день чтобы отбить стоимость аппарата? 16 стаканчиков в день. Каждый следующий дает 70 копеек прибыли.
Неплохое дело. Я попробую у себя на базе, в весовой, там контингент с деньгами и его, контингента много.
Спасибо за идею.
  • 0

#21 fda1986

fda1986

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 20:26

Farmers не забудь про затраты на кофе, сахар, сухие сливки и чай, ах да и вода. Так что 16 стаканчиков в день - это маловато :)
  • 0

#22 Farmers

Farmers

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 21:01

Farmers не забудь про затраты на кофе, сахар, сухие сливки и чай, ах да и вода. Так что 16 стаканчиков в день - это маловато :)

Спасибо. Проверю.
  • 0

#23 fda1986

fda1986

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 18:33

Ну как просчитал ? Мне аж интересно :)
  • 0

#24 Etalon350

Etalon350

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 09:00

а возникнут ли проблемы с программированием аппарата и подскажите где лучше всево брать продукты для нево (под один аппарата). :excl:
  • 0

#25 Varfolomey

Varfolomey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 15:36

На "попробовать", до покупки автомата, его, как уже писалось выше можно взять в аренду у нестле. У них же по договору нужно будет и ингридиенты покупать. На всё будут сертификаты. С СЭС, пожарными заморачиваться не придётся - на всё уже есть сертификаты на автомат у нестле.
Возмите в аренду на месяц другой и пропробуйте. Понравиться - купите свой. Нет - сдадите обратно с малыми потерями.

Общался я (правда ещё в 2010 наверное) с людьми которые заправляют автоматы в проходных местах харькова и донецка (ТЦ "Золотое кольцо"). Так вот, с их слов, зимой в лучшие дни продаются 100-130 стаканов в день.
  • 0

#26 Elvis

Elvis

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 17:02

Понятное дело что тема давно создана, но сейчас надо брать качеством. Так как новые конкуренты кофе с машины предлагают качество (вкус) кофе в разы выше чем те что с автоматов. И выручка у автоматов падает достаточно сильно, ну это и не удивительно.
  • 0

#27 AlexCvetkov

AlexCvetkov

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 18:43

Здравствуйте. Хоть тема и была создана довольно давно, хочу добавить.

Свой бизнес я начинал с маленькой кафешки, арендовал помещение у знакомого, варил какой-никакой кофе, в общем мотался как белка в колесе, а результата было маловато...

Тогда один очень умный клиент (до сих пор не знаю, почему он тогда зашел в мое заведение), посоветовал не боятся и вложится в покупку настоящей прфессиональной кофемашины. Естественно, деньги, которые она стояла, меня сразу испугали. Но потом я решил рискнуть: взял лизинг и по нему приобрел себе красавицу Franke Flair, которая и сделала мне мой бизнес. Кофе был крайне вкусным, готовился быстро, клиенты потекли рекою. Теперь я владею двумя крупными кофейнями и пятью супер классными кофемашинами Franke (уж очень понравился этот бренд). Кстати, кому нужно, оставлю ссылку на ребят, у которых я и приобрел все свои чудо-кофемашины: franko.su (не сочтите за рекламу), я просто привык делится с людьми хорошими знакомыми :).

Удачи вам в вашем начинании, будьте уверены что все получится, главное не останавливайтесь и пусть все трудности только помогают вам идти к цели!
  • -1

Темы с аналогичным тегами вендинг, кофемат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных