Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Чем и как правильно кормить свиней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#217 ANDREY81

ANDREY81

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 13:25

ДОБРОГО ДНЯ, ПІДСКАЖІТЬ ЯКИЙ МАТЕРІАЛ КРАЩЕ ВИКОРИСТОВУВАТИ ДЛЯ ВИГОТОВЛЕННЯ КОРМУШОК
  • 0

#218 svz

svz

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 19:52

Подскажите где можно купить биодобавки ПРОВИМИ в Житомирской области или максимально ближе в другой области и если не затруднит - стоимость? Заранее благодарен.
  • 0

#219 antonD

antonD

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 23:43

ДОБРОГО ДНЯ, ПІДСКАЖІТЬ ЯКИЙ МАТЕРІАЛ КРАЩЕ ВИКОРИСТОВУВАТИ ДЛЯ ВИГОТОВЛЕННЯ КОРМУШОК

я ж вже писав Вам - лист 1,2мм. за наявності бажання, можно пофарбувати.

Подскажите где можно купить биодобавки ПРОВИМИ в Житомирской области или максимально ближе в другой области и если не затруднит - стоимость? Заранее благодарен.

provimi.ua там есть телефон, дадут соответствующего менеджера или диллера - смотря кто нужен.
  • 0

#220 knaz

knaz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 15:19

назвіть мені які це сухі корма?
  • 0

#221 ABolshakov

ABolshakov

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 19:41

назвіть мені які це сухі корма?

Сухие корма- смесь дробленого зерна с минеральными добавками. При таком кормлении обязательно должно быть наличие свободного доступа к воде.
  • 0

#222 knaz

knaz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:20

Сухие корма- смесь дробленого зерна с минеральными добавками. При таком кормлении обязательно должно быть наличие свободного доступа к воде.

і так вони харчуються з першого по останній місяць???
  • 0

#223 ABolshakov

ABolshakov

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 23:19

і так вони харчуються з першого по останній місяць???

Не совсем. Первые 28 дней они под мамкой и при нормальном развитии ситуации им этого хватает. Последнюю неделю у нас в кормушки подсыпают престартер. 100% комбикорм для привыкания. При отъеме они уже весят в среднем 7кг. Потом они переводятся полностью на этот корм. Но это уже сухое кормление. При этом нужен свободный доступ к воде. Через две недели их взвешивают и при достижении 13-14 кг переводят на комбикорм на основе дробленного зерна с добавлением концентрата по рекомендации и пропорции применяемого БВД. Рецептура дается поставщиком этих концентратов (в идеале после исследования Вашей зерновой группы, а на практике зачастую по усредненным данным). Дальше до сдачи сухое кормление. А срок зависит от многого! Здоровье свиней, условия содержания, наследственность поголовья и т.п. В среднем 6-7 месяцев от опороса, но бывают и 140дней и наоборот.
  • 0

#224 knaz

knaz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 21:25

спасиба
  • 0

#225 Homenyk

Homenyk

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 15:57

До 20 кг я вже писав вище, немає лікарств - можете без них але ризикуєте.
корм до 35 кг.
Пшениця 290; Ячмінь 300; кукурудза 200; соя екстр 150; макуха сон. 30; премікс ( заберете з пшениці );сіль 1 кг; мідний купорос 0,5; тілозін тартрат 75 гр /тону;мікосорб 0,5 ; якщо в приміщенні меньше 15 С 5-10 олії.Правила змішування і введення я писав вищ.
Корм до 65 кг
Пш. 290; Яч 300;Кук. 200;Соя 120;Мак.сон. 60; премікс з пшениці;сіль 1;мідний купорос 0,5.
Фініш до 120 кг
ПШ 390; ЯЧ 400;Соя 30; Мак.сон 150;Премікс з пшениці;сіль 1;мідний купорос 0,5.

Что значит *премікс(заберете з пшениці)
  • 0

#226 kyrts

kyrts

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 20:44

Склад в Бердичеве. В Виннице тоже склад и магазин в Казатине.
  • 0

#227 Homenyk

Homenyk

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 20:57

може в кого є креслення вертикального змішувача (в розрізі)-бетонозмішувач ЗАДОВБАВ
  • 0

#228 Hryusha

Hryusha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 22:36

Доброго дня!
Хто може піказати зсилки на літературу, або порадити якісь конкретні книжки для освоєння азів свинарства?
Наперед Вам дякую.

• 0

#229 Aleks12

Aleks12

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 23:37

Доброго дня!
Хто може піказати зсилки на літературу, або порадити якісь конкретні книжки для освоєння азів свинарства?
Наперед Вам дякую.

Вы знаете, без обид, эти знания у большинства сельських жителей приходяд, как говорят, с молоком матери. А потом что-то дочитывается, доучивается. А если вы уже умеете читать, писать и не знаете азов свиноводства, то зачем оно вам надо? Поверьте - пахнет оно не так как шашлык. Так что может и не стоит? Ну а для общего развития то конечно...http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B+%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 :wacko:
  • 0

#230 Hryusha

Hryusha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 00:11

Вы знаете, без обид, эти знания у большинства сельських жителей приходяд, как говорят, с молоком матери. А потом что-то дочитывается, доучивается. А если вы уже умеете читать, писать и не знаете азов свиноводства, то зачем оно вам надо? Поверьте - пахнет оно не так как шашлык. Так что может и не стоит? Ну а для общего развития то конечно...http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B+%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 :wacko:

Спасибо и на этом. Зря сомниваетесь. У меня всё выйдет! :ac13: Не скупитесь с опытом, или боитесь конкуренции? :roll:
  • 0

#231 Aleks12

Aleks12

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 23:24

Спасибо и на этом. Зря сомниваетесь. У меня всё выйдет! :ac13: Не скупитесь с опытом, или боитесь конкуренции? :roll:

Как, говорила одна моя знакомая, "кто б был против - только не я!" Конечно выйдет если будете, что то практически предпринимать в любом деле. Опять же, как говорил один мой, теперь уже, знакомый, "если посеять - то обязательно что-то вырастет, а если не сеять..." то сами понимаете. Так что. А конкуренция? Та я даже не представляю кто вы и где находитесь, о чем беспокоится? Я просто к тому, что такие наивные вопросы задаете - ну как в 1-м классе. Раньше было возможно сложно с литературой, а сейчас у вас и у всех нас есть ИНТЕРНЕТ. Тут вот поделится каким либо ноу=хау в области животноводства - это да, для того и форум.Вот я например почерпнул, что ночью свинок надо "подсвечивать", но, уже сам установил, что это эффективно до 4-х месячного возроста. Дальше не вижу смысла- дрыхнут они ночью нажравшысь с вечера, правда вечер у меня это 21...22.
  • 0

#232 Hryusha

Hryusha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 00:25

Как, говорила одна моя знакомая, "кто б был против - только не я!" Конечно выйдет если будете, что то практически предпринимать в любом деле. Опять же, как говорил один мой, теперь уже, знакомый, "если посеять - то обязательно что-то вырастет, а если не сеять..." то сами понимаете. Так что. А конкуренция? Та я даже не представляю кто вы и где находитесь, о чем беспокоится? Я просто к тому, что такие наивные вопросы задаете - ну как в 1-м классе. Раньше было возможно сложно с литературой, а сейчас у вас и у всех нас есть ИНТЕРНЕТ. Тут вот поделится каким либо ноу=хау в области животноводства - это да, для того и форум.Вот я например почерпнул, что ночью свинок надо "подсвечивать", но, уже сам установил, что это эффективно до 4-х месячного возроста. Дальше не вижу смысла- дрыхнут они ночью нажравшысь с вечера, правда вечер у меня это 21...22.

Умник... "Вопросы как в первом классе..." Специалист в области поиска нужной информации в ИНТЕРНЕТ... "Подсвечивать" поросят...
БРЕД!!!!!!
Человек обратился с просьбой помочь найти книги по свиноводству в инете и вместо адекватного ответа получил ссылку на книги с заказом по почте, через смс и ещё какуюто дрянь + оскорбления в делетанстве, хотя с моей просьбы и так видно что новичок. А сколько понаписывал?...
"Подсвечивай" ночью свинок - умник!

• 0

#233 Hryusha

Hryusha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 23:49

Ну что тут сказать, хрюша :1_7_2:

краткость -сестра таланта!
Ладно, давай перестанем сорриться по пустякам. Лучше подскажи : сегодня один из поросёнков вечером прилёг и трясётся, потом ест и пьёт, потом опять ложится и весь трясётся, температура больше чем у других,... Что за симптомы? Что делать?
  • 0

#234 Nikolaivna

Nikolaivna

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 07:46

Уважаемые Свиноводи, Кто работал с премиксом дольфос-с или польфамикс? Напишите о результате. Посоветуйте чем лутше кормить свинок на мясо.
  • 0

#235 kyrts

kyrts

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 18:25

Доброго дня!
Наперед Вам дякую.

Не плохая подборка статей из немецкого журнала по свиноводству. Купил, рекомендую.

Есть тут- h...://russia.profi.com/index.php/1iteratura-i-drugaya-produkciya/

Книга "Болезни свиней: диагностика и
эффективное лечение" содержит обширный спектр проблем в свиноводстве и
их решений. Наряду с экономическими аспектами подробно излагаются
способы устранения различных проблем здоровья свиней, обусловленных
менеджментом и системой кормления. Ценная информация об оптимальном
управлении осеменением и указания по работе в свинарнике станут ключом
к достижению успеха предприятия.

Наряду с классической терапией даны рекомендации
по оптимальному ведению ремонтных свиноматок и хряков в основное стадо,
а также представлены способы кормления свиней.

h....://www.agroexpert.kiev.ua/knigi.html
  • 0

#236 Shalik

Shalik

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 16:15

Премікси різних виробників вводяться від 0,5 - до 5 %, тобто 5 -50 кг на тону корма, відповідно до цього при виробництві комбікорму кількість преміксу в кг віднімаєте від пшениці, щоб виходило 1000 кг по рецепту.
  • 0

#237 Nikolaivna

Nikolaivna

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 10:03

Кто что может написать о премиксе Дольфос-С? Посоветуйте хороший 1%-2% премикс. Заранее Благодарю за ответы.
  • 0

#238 ukrainecs

ukrainecs

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 11:12

Нарахунок відгодівлі: використовувати лише суху годівлю, а кормушки бункерного типу.
Якщо ви маєте змішувач та ДКУ, якщо ні можете робити комбікорм в інших господарствах.
Даю раціон для поросят до 20 кг ( перевірений на виробництві з усім комплексом профілактичних заходів ) зацікавить дам і для інших ваговихгруп.
Пшниця 324
Ячмінь 400
Кукурудза 100
Соя 180
Премікс ?( залежно від воду забрати від зернових )
Мідний купорос 0,3
Оксид цинку 3,5
Сіль 1
Тілозін тартрат 0,150
Мікосорб 0,5
На рахунок преміксів немає різниці з яких починати, основне спостерігати за приростами, якщо знижуються або є недостатніми - міняти премікс, але враховувати, що зміна премікса призупинить ріст на 10 -14 днів ( ферментна систестема організму повиння перебудуватись ), але починайте з европейських фірм Голандія, Германія ( Польшу не беріть - бадяжать), відчизняні - деколи дають збій.
Всі виробники преміксів спочатку роблять якісно, а з часом економити починають на дорогих мікроелементах - прирости падають .

Шановний Shalik
виникло декілька запитань:

це повна рецептура для даного типу поросят ??? якщо так то який приблизний склад преміксу і який відсоток вводу???
чому питаю, начитавшись багато вумних книжок займався балансуванням раціону для своїх свиней

проаналізувавши ваш і свій рецепт бачу що у вас більше енергії, але значно менше протеїну(десь на 30%), в себе щоб добитися високого вмісту протеїну я вводив кормові дрожі, ціна висока але всеодно дешевше ніж купувати готовий "старт"
дививсь на сою, але не зупинився на ній - в неї трохи нижчий рівень протеїну але значно вищий клітковини (вумні книжки пишуть що обовязково для свиней необхідно контролювати рівень клітковини в раціоні, при перевищенні - падіння приросту)

яка думка на рахунок варіанту з кормовими дрожами?...
чи дійсно необхідно так ретельно контролювати вміст клітковини??? при доступі до соломи (підстилки) деяку частину поросята просто поїдають(практично це сама клітковина), їм це подобається, недопустити цього ніяк не можливо, лише за допомогою щільових полів і повної відсутності підстилки то чи варто з цим так боротись?

P.S. з дрожами правда один раз був випадок коли одне порося здохло...
взяв трьох породистих маленьких (кнур 12кг, свиня 10,5 кг - 2 шт)
на на четвертий день годівлі моїм комбікормом одна свиня здохла, (зранку понос, в 12-13год зниження температури в 15:20 -смерть) - при годівлі "підсовітували"підгодовувати обратом (свині породисті для них не жалко, щоб краще росли...)

труп розітнув, відхилень не побачив ніяких, лише слизова шлунку з однії сторони "воспалилась" - велике почервоніння

знайомі ветеринари сказали - харчове отруєння через поєднання молочних продуктів (обрат) з кормовими дрожами
тих що залишились догодував тим самим кормом, але уже без обрату... все нормально, інтенсивнись росту, поїдання мене влаштовують
  • 0

#239 ukrainecs

ukrainecs

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 12:34

згадували раніше кнура "Оптимуса"

оптимус - це вже порода чи просто комерційна лінія, або взаглі гібрид під торговою маркою "Оптимус"

чим він кращий за Ландраса???
чи варто взагалі з ним зв'язуватись в племінних цілях?
в мене є свиноматка велика біла (дворняга, з базарю але відібрана можна сказати з кращих) хочу покрити її штучно Ландрасом, а потомство (свинки) використати на ремонт з послідуючим паруванням чистокровним кнуром Полтавської м'ясної щоб отримати так звані трьохлінійні гібриди, чи краще використати сперму Оптимуса??? (вартість і умови "доставання" ідентичні)

і ще одне запитання

хто небудь стикався з таким препаратом як КАТОЗАЛ ??? ( aybolit.com.ua/article/889.htm )

як по рекламі, так просто знахідкаПрикрепленный файл  ___________.jpg   334.76К   34 Количество загрузок:
  • 0

#240 SergeyX

SergeyX

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 10:48

Доброго всем времени суток. Ни для кого уже, наверное, не секрет, что чтобы вырастить кабана за 100 кг. надо только оного зерна от 800 кг. это не считая, что и другие корма тоже нужны. Это, правда, дедовский метод – но хотя бы мясо экологически чистое. Понятно, что на форуме большинство думает про большие прибыли, и поэтому будем кормить концентрированными гранулированными кормами по голландской технологии, лишь бы результат был мгновенным. И даже во втором случае, если всё это дело не поставлено на промышленную основу и размах не большой – то прибыль будет копеечная. Это я не сам придумал, знаю о многих обанкротившихся свиноводах, у которых на бумаге всё так классно выходило – а в реальности долги отдавать пришлось. Да и что мне на слово верить, нашел в инете статью как мужик «Обанкротился на свиньях» . И это не просто мужик-любитель, а с большим стажем по разведению и сбыту свиней. Резкое подорожание кормов во время кризиса и его подкосило. Поэтому лично я, для начала, приобрёл (не дёшево) пару породистых свинок для случки. И хочу попробовать развернуться на продаже поросят. По моему мнению, легче держать 10 свиноматок и зарабатывать на продаже поросят, чем держать 100 кабанов. Меньше физических сил, площадей, кормов и всего остального. Правильно ли я размышляю?
  • 0

#241 Tehnar

Tehnar

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 18:19

Доброго всем времени суток. Ни для кого уже, наверное, не секрет, что чтобы вырастить кабана за 100 кг. надо только оного зерна от 800 кг. это не считая, что и другие корма тоже нужны. Это, правда, дедовский метод – но хотя бы мясо экологически чистое. Понятно, что на форуме большинство думает про большие прибыли, и поэтому будем кормить концентрированными гранулированными кормами по голландской технологии, лишь бы результат был мгновенным. И даже во втором случае, если всё это дело не поставлено на промышленную основу и размах не большой – то прибыль будет копеечная. Это я не сам придумал, знаю о многих обанкротившихся свиноводах, у которых на бумаге всё так классно выходило – а в реальности долги отдавать пришлось. Да и что мне на слово верить, нашел в инете статью как мужик «Обанкротился на свиньях» . И это не просто мужик-любитель, а с большим стажем по разведению и сбыту свиней. Резкое подорожание кормов во время кризиса и его подкосило. Поэтому лично я, для начала, приобрёл (не дёшево) пару породистых свинок для случки. И хочу попробовать развернуться на продаже поросят. По моему мнению, легче держать 10 свиноматок и зарабатывать на продаже поросят, чем держать 100 кабанов. Меньше физических сил, площадей, кормов и всего остального. Правильно ли я размышляю?

Мои соседи именно так и делают. Вроде бы нормально.
  • 0

#242 Aleks12

Aleks12

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 23:38

приобрёл (не дёшево) пару породистых свинок для случки.

Вопрос вам - а почему взяли только свинок? Случять с кем будете, где брать породистого кабана? Мой же вам и ответ - согласно данным науки большая часть "толку" от породистых свинок будет только в случае покрытия породистым кабаном, потому то его вам его и не продали, и стоит он значи-и-ительно дороже тех свинок. А так в принципе тема поросят рулит - для базара пойдет.
  • 0

#243 SergeyX

SergeyX

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 22:55

Ну раньше мы держали свиноматок. Отец ездил на свиноферму, покупал семя в флакончике и сам осеменял - всё удачно. Правда свинофермы нет уже. Но надо будет пробить тему, где в городе это продают. Поищу - найду, наверника есть. А там где я свинок брал - кнур есть и я так догадуюсь, мне как конкуренту, его не дадут. А тот мужик в этом году продал 50 поросят по 500 грн. умножайте сами, помоему не плохо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных