Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Полуни́ця. Виращивание клубники.

клубника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 OSKO

OSKO

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 00:18

Доброго дня. Хто займається вирошуванням полуниці? З чого потрібно розпочинати? Чи може цей вид діяльності приносити прибуток?

• 0

#2 Vladymyr777

Vladymyr777

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 16:07

Доброго дня. Хто займається вирошуванням полуниці? З чого потрібно розпочинати? Чи може цей вид діяльності приносити прибуток?

сам в этим летом купил три сорта клубники в Крыму, щас на подоконнике в горшках сидит... так вот, если учесть цены того лета - 20 грн/кг то тудаю очень выгоден, но к сожалению бизнес сезонный!
Хотя вот один сорт купил, сказали будет плодоносить 5 раз в год, т.е. и зимой, но это или теплицы нужны или дома. Дома много не вырастишь а вот теплица это классная вещь! Зимой на клубнике (которая не из - за границы, пластмасовая, а натуральная) можно поднять не мало!
весной рассажу и посмотрю, что будет, потому что пока она походу спит)) листья поотпадали, но корни в целости!
  • 0

#3 yaris01

yaris01

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 17:48

Если клубника зимой спит,то для 5-и кратного урожая остается все меньше времени.
  • 0

#4 OSKO

OSKO

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 19:35

сам в этим летом купил три сорта клубники в Крыму, щас на подоконнике в горшках сидит... так вот, если учесть цены того лета - 20 грн/кг то тудаю очень выгоден, но к сожалению бизнес сезонный!
Хотя вот один сорт купил, сказали будет плодоносить 5 раз в год, т.е. и зимой, но это или теплицы нужны или дома. Дома много не вырастишь а вот теплица это классная вещь! Зимой на клубнике (которая не из - за границы, пластмасовая, а натуральная) можно поднять не мало!
весной рассажу и посмотрю, что будет, потому что пока она походу спит)) листья поотпадали, но корни в целости!

Де плануєте реалізовувати вирощену клубніку? А Ви самі з якого міста?
  • 0

#5 Aligator

Aligator

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 20:54

Добрый вечер. Вопрос интересен, но, как на меня, это будет сезонный бизнесс. Я видел все это в производстве, очень!!! дорого (теплица, климатконтроль, пчелы, сотни кВт эл.енергии и пр.) Проще дома на утепленных грядках, укрыть все это мульчей(черная пленка), и до начала цветения укрыть агроволокном (при необходимости во время цветения на день открывать, на ночь закрывать) и без особых наворотов реально получить продукцию когда цена на нее приятная. Я так выращиваю для себя, вполне хватает(15 м*2 и сорта так себе).
PS: могу подсказать, если интересует.
  • 0

#6 OSKO

OSKO

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 23:32

Добрый вечер. Вопрос интересен, но, как на меня, это будет сезонный бизнесс. Я видел все это в производстве, очень!!! дорого (теплица, климатконтроль, пчелы, сотни кВт эл.енергии и пр.) Проще дома на утепленных грядках, укрыть все это мульчей(черная пленка), и до начала цветения укрыть агроволокном (при необходимости во время цветения на день открывать, на ночь закрывать) и без особых наворотов реально получить продукцию когда цена на нее приятная. Я так выращиваю для себя, вполне хватает(15 м*2 и сорта так себе).
PS: могу подсказать, если интересует.

Цікавить питання сортів.? Чи можна отримати високий урожай в перший рік висадки клубніки? Що можете сказати про заморожену розсаду? Цікавлять сорти які дають плоди весь сизон(ремонтні і нейтрального дня)?
  • 0

#7 VlasAlex

VlasAlex

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 18:19

Цікавить питання сортів.? Чи можна отримати високий урожай в перший рік висадки клубніки? Що можете сказати про заморожену розсаду? Цікавлять сорти які дають плоди весь сизон(ремонтні і нейтрального дня)?

1. Evie II - ремотантна, плодоносить з 05 по 10 місяць в умовах Зах України, в умовах Півдня ще довше. Круглої форми, крупний плід, високі смакові якості.
2. Florense, Viktorij - плодоносить кінець 05 початок 06 місяця (рання), великий плід (досягає розміру курячого яйця), має високі смакові та транспортабельні якості
Ціна в м. Харкові на 2009 р - 1 кущ - від 2 до 5 грн, але варте того, особливо Evie II, коли у липні - жовтні вже забули про полуницю ціна зростає, особливо в курортних районах.
  • 0

#8 OSKO

OSKO

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 19:10

1. Evie II - ремотантна, плодоносить з 05 по 10 місяць в умовах Зах України, в умовах Півдня ще довше. Круглої форми, крупний плід, високі смакові якості.
2. Florense, Viktorij - плодоносить кінець 05 початок 06 місяця (рання), великий плід (досягає розміру курячого яйця), має високі смакові та транспортабельні якості
Ціна в м. Харкові на 2009 р - 1 кущ - від 2 до 5 грн, але варте того, особливо Evie II, коли у липні - жовтні вже забули про полуницю ціна зростає, особливо в курортних районах.

ок, які переваги замороженої розсади перед звичайною. Чи можливо з замороженої розсади отримати гарний врожай в перший рік при висадці клубніки. Чи можна у Вас придбати розсаду? Я проживаю в Черкаській області.
  • 0

#9 VlasAlex

VlasAlex

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 23:25

ок, які переваги замороженої розсади перед звичайною. Чи можливо з замороженої розсади отримати гарний врожай в перший рік при висадці клубніки. Чи можна у Вас придбати розсаду? Я проживаю в Черкаській області.

Я виписував її через журнал огородник з Харкова, Евие 2 дае багато вусів, что дае можливість робити і на цьому бізнес. Можливо що з червня зможу вділити посадковий матеріал. пишіть адресу в лічку.
  • 0

#10 OSKO

OSKO

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 12:00

Де в березни мисяци можна придбати посадковий материал?
  • 0

#11 Neakris

Neakris

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 22:54

А как насчет выращивания клубники в теплице, круглый год? Реально ли это? Какие сорта при этом использовать и как оборудовать теплицу?
  • 0

#12 electrobiz

electrobiz

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 19:23

Клубника выгодная штука, это однозначно...У нас перед новым годом продавали по 120грн за кило...Незнаю правда откуда она, скорее всего с китая, но в продаже была...Спросом особым не пользовалась как я заметил так как цена заоблачная и люди очень сомневаются в полезности. Но если б цену немного пониже и доказать народу, что без ГМО и не с китая, то наверное спрос бы был...
Вопрс как и где ее реализовать? На рынке? Зимой в -15? Может и возможно где то в павильене пристроиться...В супермаркеты ее брать точно не будут...
Что касается выращивания, то там полная тьма вообще...Даже летом на грядке, для себя вырастить и то нужен максимальный уход, нередкие случаи когда при затраченом немалом труде урожай не радует...А зимой выращивать это как по мне чрезвычайно сложно и даже нереально. Можно построить теплицу супер современную, тратить на нее кВты и получить урожая нифига...
Да и заниматься этим нужно фанатично, сама рости она не будет
ИМХО
  • 0

#13 nemo1

nemo1

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 15:05

Добрый день.Есть участок земли под Одессой,чернозем,водопровод.На нем уже есть насаждения клубники,хороший сорт.Есть идея заняться выращиванием клубники масштабнее..Как думаете,пойдет?
Может кто-то с этим работал.Буду благодарен за любой совет
  • 0

#14 def

def

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 19:31

Добрый день.Есть участок земли под Одессой,чернозем,водопровод.На нем уже есть насаждения клубники,хороший сорт.Есть идея заняться выращиванием клубники масштабнее..Как думаете,пойдет?

У Вас в области много выращивают клубники, по-моему на этом форуме даже был человек, который занимается этим в одесской и николаевской областях, поищите!
  • 0

#15 Alesha1987

Alesha1987

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 22:23

Здравствуйте. Я выращиваю клубнику достаточно давно. Сколько себя помню - родители постоянно сажали так, чтобы немного заработать. Сейчас я сам думаю этим заняться профессионально. Сразу замечу - труд каторжный! Особенно после срыва ягод, когда она начинает пускать "усики". У меня грядка размером в 100 кв.м., НЕ сорт, но вот буквально прошлой весной заработал 1000грн. +для себя, родственникам и т.д.
Если подумать в масштабах комерции - то сами считайте. Киллограм будет стоить минимум 10 грн. С 100кв.м. уберете до 200 кг ягод. Есть много нюансов, но если захотеть - можно справиться и сажать в 10 раз больше, а сдавать оптовикам.
  • 0

#16 OSKO

OSKO

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 15:26

Здравствуйте. Я выращиваю клубнику достаточно давно. Сколько себя помню - родители постоянно сажали так, чтобы немного заработать. Сейчас я сам думаю этим заняться профессионально. Сразу замечу - труд каторжный! Особенно после срыва ягод, когда она начинает пускать "усики". У меня грядка размером в 100 кв.м., НЕ сорт, но вот буквально прошлой весной заработал 1000грн. +для себя, родственникам и т.д.
Если подумать в масштабах комерции - то сами считайте. Киллограм будет стоить минимум 10 грн. С 100кв.м. уберете до 200 кг ягод. Есть много нюансов, но если захотеть - можно справиться и сажать в 10 раз больше, а сдавать оптовикам.

які сорта Ви вирошуєте?
  • 0

#17 TatjanaV

TatjanaV

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 19:42

А как насчет выращивания клубники в теплице, круглый год? Реально ли это? Какие сорта при этом использовать и как оборудовать теплицу?

В принципе, реально, но в этой же теплице зимой нужно держать пчел. На подоконнике проводила эксперимент этой зимой. Сорт приобретался как Тристар. Цвела активно, но завязь была только когда опыляла вручную. Вкус, ясное дело, не сравнить с летним, но аромат стоит, аж слюни текут!
  • 0

#18 Billtrade

Billtrade

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 22:09

Клубника выгодная штука, это однозначно...У нас перед новым годом продавали по 120грн за кило...Незнаю правда откуда она, скорее всего с китая, но в продаже была...Спросом особым не пользовалась как я заметил так как цена заоблачная и люди очень сомневаются в полезности. Но если б цену немного пониже и доказать народу, что без ГМО и не с китая, то наверное спрос бы был...

Клубнику приволят из Израиля и Египта.
Для сравнения цена 1кг в Израиле в декабре около 14-17 грн на рынке.
Теперь можно представить сколько накручивают.
  • 0

#19 Alesha1987

Alesha1987

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 09:48

Клубникой заниматься очень сложно - по личному опыту знаю. У самого 1,5 сотки и хватает с головой. Но, если серьезно браться за это дело то прибыльно однозначно. Кто хочет более подробно узнать о клубнике
  • 0

#20 sasha25

sasha25

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 08:54

Здравствуйте! Мы новички, вот хотелось бы узнать если в этом году сейчас в апреле посадить рассаду даст ли она урожай в этом году? и сколько вообще выходит с 1 сотки килограмм клубники приблизительно?
  • 0

#21 vova22

vova22

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 21:51

Доброго вечора. Також цікавлюся темою вирощування полуниці в домашніх умовах. В неті вичитав, що є два методи вирощування полуниці в таких умовах: гідропоніка та у вертикальних мішках. Хто що думає про ці два методи.
Шкода, що дуже мало інфи на цю тему. Доводиться збирати інформацію буквально по реченнях. На більшості сайтів одна і та ж інформація.

Сообщение отредактировал vova22: 11 May 2011 - 21:53

• 0

#22 andreygordeev

andreygordeev

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 02:55

здрасте могу дать свой ответ мой отец фанатично занялся клубникой. клубнику выращиваем в селе киевская область обуховский район продаем в обухове в 2011 подавали от 25 до 35 гривен килограм с семи соток получили около 1500 доларов только в етом году был не урожай засуха. Если кого нинтересует что могу подсказать все. И про теплицы ето нереально выгодно только в маштабном производстве.
  • 0

#23 Ganador

Ganador

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 16:39

здрасте могу дать свой ответ мой отец фанатично занялся клубникой. клубнику выращиваем в селе киевская область обуховский район продаем в обухове в 2011 подавали от 25 до 35 гривен килограм с семи соток получили около 1500 доларов только в етом году был не урожай засуха. Если кого нинтересует что могу подсказать все. И про теплицы ето нереально выгодно только в маштабном производстве.

Интересует вопрос как реализовывали, на рынке стояли!? Если на рынке какой спрос, клубника быстро расходиться! С супермаркетами не работали? Сколько обойдуться саженцы если засадить площадб 10 соток, какие то химичиские добавки целесообразно использовать?
  • 0

#24 andreygordeev

andreygordeev

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 19:32

Интересует вопрос как реализовывали, на рынке стояли!? Если на рынке какой спрос, клубника быстро расходиться! С супермаркетами не работали? Сколько обойдуться саженцы если засадить площадб 10 соток, какие то химичиские добавки целесообразно использовать?

стояли возле маркета фуршет там еще пару палаток и мы, были правда и конкуренты продавали рядом тепличную клубнику дето с черкас вроде по 22 грн на нашу брали охотней иногда такие как и мы продавали, всреднем продавали 40 кг вдень уходило на ето от 3 до 8 часов по разному смотря как вечером быстрее можно было спихнуть за часа 3 народ с работы идет и покупает на мы с утра с часов 10 и до обеда, мы просто вечером ее собирал днем очень жарко. тоесть продать ее не проблема.
  • 0

#25 andreygordeev

andreygordeev

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 20:02

стояли возле маркета фуршет там еще пару палаток и мы, были правда и конкуренты продавали рядом тепличную клубнику дето с черкас вроде по 22 грн на нашу брали охотней иногда такие как и мы продавали, всреднем продавали 40 кг вдень уходило на ето от 3 до 8 часов по разному смотря как вечером быстрее можно было спихнуть за часа 3 народ с работы идет и покупает на мы с утра с часов 10 и до обеда, мы просто вечером ее собирал днем очень жарко. тоесть продать ее не проблема.

с маркетами не пробывали знакомые говорили они урезают цену до 50% и они такую клубнику брать не будут она бысро портица течет, может лежать максимум 2 дня мы хранили в погребе. Если оптом подавать можна ехать на оптовые рынки, мы есдили пару раз в киев да могут забрать все сразу а иногда и постоиш пару часиков но тоже цена урезается. клубнику ни чем не обрабатывали, единственное на щет полива могу сказать если засуха то ее или поливать то каждый пару раз или вобще не поливать. если раз полил потом забил то сразу сохнет. На щет россады ниче не могу сказать етим батя занимается у нас пару сортов восновном гигантина, рассажывали с маленького участка тетерь 7 соток и подолжаем в етом году еще сотку засадили рассада своя. на щет россады могу узнать и купить батя иногда торгует берет вроде в одессе или херсон.

с маркетами не пробывали знакомые говорили они урезают цену до 50% и они такую клубнику брать не будут она бысро портица течет, может лежать максимум 2 дня мы хранили в погребе. Если оптом подавать можна ехать на оптовые рынки, мы есдили пару раз в киев да могут забрать все сразу а иногда и постоиш пару часиков но тоже цена урезается. клубнику ни чем не обрабатывали, единственное на щет полива могу сказать если засуха то ее или поливать то каждый пару раз или вобще не поливать. если раз полил потом забил то сразу сохнет. На щет россады ниче не могу сказать етим батя занимается у нас пару сортов восновном гигантина, рассажывали с маленького участка тетерь 7 соток и подолжаем в етом году еще сотку засадили рассада своя. на щет россады могу узнать и купить батя иногда торгует берет вроде в одессе или херсон.

цены не знаю могу узнать
  • 0

#26 Vetalkiev

Vetalkiev

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 15:07

Добрый день.
На досуге поинтересовался выращиванием клубники, информация самая радужная - круглый год растет, бешеные урожаи, помещения специального не надо, достаточно на балконе поставить пару мешков с грунтом..... и т.д. в подобном ключе. Однако что-то я не встречал еще ни одного человека, который бы занимался выращиванием клубники, у кого есть подобный опыт - поделитесь мнением, возможно ли выращивание клубники на промышленной основе.
  • 0

#27 liddia

liddia

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 22:48

здравствуйте, ответе пожалуй.ста чем отличается клубника фриго от обычной. В чем приимущество фриго?
  • 0

Темы с аналогичным тегами клубника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных