Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Откорм бычков!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 belyi

belyi

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 14:06

Доброе всем время суток.
есть пастбище хватит на 100-200... голов! у нас деревня разделяется на 1-2-3и 4 бригаду! так вот, лет 7 назад в каждой бригаде было по 200 голов и пастбища хватало на всех!сейчас всё развалилось, фермы разобрали! короче места пастбища море !выгодно ли заниматься этим бизнесом, какая сейчас цена на живой вес?хочу попробовать с 10 голов, так-как на больше не позволяют финансы! еще у меня есть три свиноматки в положении ,через 3 месяца будут пороситься, вот не могу определится, продать месячных или оставить на откорм?
  • 0

#2 Vavis

Vavis

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 16:20

, какая сейчас цена на живой вес?

Ціна на врх більше 500 кг - 12-13грн/кг, менше 500- 11-12грн/кг, попит на телятину дуже великий і він буде великим ще не один рік оскільки щоб наростити поголів"я потрібен не один рік. На відміну від свиней якими через кілька років ринок буде заповнений повністю, ніша ВРХ вільна- тож цим варто скористатися, в цьому році теж будемо закупляти молодняк для відгодівлі( молодняк 80-120 кг по ціні 20грн/кг, порода чорно-ряба).
  • 0

#3 Zgur

Zgur

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 09:43

Доброе всем время суток.
есть пастбище хватит на 100-200... голов! у нас деревня разделяется на 1-2-3и 4 бригаду! так вот, лет 7 назад в каждой бригаде было по 200 голов и пастбища хватало на всех!сейчас всё развалилось, фермы разобрали! короче места пастбища море !выгодно ли заниматься этим бизнесом, какая сейчас цена на живой вес?хочу попробовать с 10 голов, так-как на больше не позволяют финансы! еще у меня есть три свиноматки в положении ,через 3 месяца будут пороситься, вот не могу определится, продать месячных или оставить на откорм?

Выгоднее применять привязное содержание бычков, будут больше привесы. А выращивать выгодно, спрос на говядину есть. Где вы находитесь? Могу подсказать где брать молодняк.
  • 0

#4 belyi

belyi

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 11:10

Выгоднее применять привязное содержание бычков, будут больше привесы. А выращивать выгодно, спрос на говядину есть. Где вы находитесь? Могу подсказать где брать молодняк.

живу я в луганской области, район новоайдарский! если можете подскажите!заранее спасибо!
  • 0

#5 Zgur

Zgur

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 12:07

живу я в луганской области, район новоайдарский! если можете подскажите!заранее спасибо!

Далековато, я живу в Киевской. Но всёравно: есть фирма "Украинская молочная компания". Кстати ребята донецкие, насколько мне известно, и я думаю, что у них не только в Киевской области предприятия. Так вот у нас комплекс на 2500-3000 голов молочного скота. Один отёл в год от одной коровы, половина тёлочек, половина бычков - приблизительно. Вот вам 1000-1500 бычков в год. По моему можно вести разговор о серьёзном предприятии. Если надумаетесь вести у нас бизнес - обращайтесь.
  • 0

#6 kasjnenko

kasjnenko

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 19:19

Далековато, я живу в Киевской. Но всёравно: есть фирма "Украинская молочная компания". Кстати ребята донецкие, насколько мне известно, и я думаю, что у них не только в Киевской области предприятия. Так вот у нас комплекс на 2500-3000 голов молочного скота. Один отёл в год от одной коровы, половина тёлочек, половина бычков - приблизительно. Вот вам 1000-1500 бычков в год. По моему можно вести разговор о серьёзном предприятии. Если надумаетесь вести у нас бизнес - обращайтесь.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где в Укрине можна купить телят пород:Шароле,Герефордская и Лимузин.
  • 0

#7 kasjnenko

kasjnenko

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 19:33

Какие породы сейчас выгодно выращивать?Где брать молодняк?
  • 0

#8 AlexDunbia

AlexDunbia

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 01:54

Здравствуйте , в данный момент просчитываю бизнес-план по строительству(пока) 1-ой фермы на 20 голов(бычков),хотелось бы поподробней по поводу вашей компании .за раннее благодарен.
  • 0

#9 Razmenoff

Razmenoff

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 18:15

Тоже давно подумываю об откорме КРС, вот только начинать нужно с молочного стада, мне кажется...
А телят можно купить по всей Украине, это не проблема :)
  • 0

#10 Razmenoff

Razmenoff

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 18:49

Меня тоже одолевает навязчивая идея поставить на откорм молодняк, но начинать нужно с молочного стада, ИМХО...
А телят можно купить в любом регионе Украины)
  • 0

#11 Tries

Tries

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 21:10

Меня тоже одолевает навязчивая идея поставить на откорм молодняк, но начинать нужно с молочного стада, ИМХО...
А телят можно купить в любом регионе Украины)

начинать желательно с начала.
А именно- с понимания в какой фазе сейчас цена на мясо. Бычки это не свиньи и это инвестиция на некоторое время наперед. Если начать все в неправильное время, то, в случае работы на самого себя и за свои деньги- можно просто погореть, так как, повторюсь, это инвестиция - здесь нет возврата средств достаточно долгое время. И, потеряв деньги один раз, можно просто не иметь их чтобы пойти на новый круг.
Второго шанса может не быть.
  • 0

#12 Xmara

Xmara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 12:04

Тоже давно подумываю об откорме КРС, вот только начинать нужно с молочного стада, мне кажется...
А телят можно купить по всей Украине, это не проблема :)

Однозначно с начала молочное стадо.
Молоко это обороты. А бычки появятся в процессе.
У самого навязчивая мысль - молочная ферма и собственный сбыт продукции.
Сейчас обдумываю идею продажи фермерского молока. Потом уже ферму строить. Хотя строить это громко сказано. Их столько пустых стоит, что с этим проблем быть не должно. Правда у черта на куличках, но это уже дело десятое.
У кого то есть выходы не фермерские хозяйства?
  • 0

#13 Razmenoff

Razmenoff

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 15:19

Выходы для чего?
  • 0

#14 Xmara

Xmara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 14:48

Выходы для чего?

Для начала молоко у них брать. В принципе почему для начала? Просто брать молоко. С начала мелкий опт, потом раскрутиться думаю.
  • 0

#15 Razmenoff

Razmenoff

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:18

Чтобы брать молоко в хозяйствах, впрочем как и по населению, нужно приятно удивить их ценой, иначе ничего не получится....
  • 0

#16 Vitaliy33

Vitaliy33

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 17:55

Для начала молоко у них брать. В принципе почему для начала? Просто брать молоко. С начала мелкий опт, потом раскрутиться думаю.

Не советовал бы брать молочку на фермах или подсобных хозяйствах.
Поверь они за чистотой не смотрят, а таким молоком ты себе клиентов не набьёшь. Если ты хочешь продавать сырое молоко населению, то ты должен конкурировать в цена/качесво.
Поэтому заводи своих, сначала парочку, потом по мере прибавления клиентов будешь наращивать стадо, но ты будешь отвечать за качество, а так фиг его знает что там тебе налили во флягу.
Вдруг что-то не продал - сделай творог / сметану - завтра продашь
  • 0

#17 Slava774

Slava774

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 13:33

Однозначно с начала молочное стадо.
Молоко это обороты. А бычки появятся в процессе.
У самого навязчивая мысль - молочная ферма и собственный сбыт продукции.
Сейчас обдумываю идею продажи фермерского молока. Потом уже ферму строить. Хотя строить это громко сказано. Их столько пустых стоит, что с этим проблем быть не должно. Правда у черта на куличках, но это уже дело десятое.

Здравствуйте. А Вы уже начали заниматся своей фермой или пока только в планах? Вопрос не празный, есть в наличии баольшая площадь неиспользуемых лугов(частично заливных) под Десной, в Броварском р-не. + есть по знакомым и родсвенникам весь перечень необходимой техники для заготовки сена и главное есть желание и некоторое умение это делать. НО проблемы со збытом сена, в селе почти неосталось коров(Киев через чур близко, все там рабатают). Может Вам надо?
  • 0

#18 Xmara

Xmara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 10:50

Здравствуйте. А Вы уже начали заниматся своей фермой или пока только в планах? Вопрос не празный, есть в наличии баольшая площадь неиспользуемых лугов(частично заливных) под Десной, в Броварском р-не. + есть по знакомым и родсвенникам весь перечень необходимой техники для заготовки сена и главное есть желание и некоторое умение это делать. НО проблемы со збытом сена, в селе почти неосталось коров(Киев через чур близко, все там рабатают). Может Вам надо?

Надо будет, когда меня с работы попрут :icon_mrgreen: а пока что сижу в банке получаю зарплату не самую маленькуи и ни какая сила меня отсюда не выдавит. А на самом деле так это уже достало...
Покупать сено не выгодно. Все хотят заработать, в итоге с молочного стада выхлопа никакого.
  • 0

#19 Slava774

Slava774

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 11:37

Надо будет, когда меня с работы попрут :icon_mrgreen: а пока что сижу в банке получаю зарплату не самую маленькуи и ни какая сила меня отсюда не выдавит. А на самом деле так это уже достало...
Покупать сено не выгодно. Все хотят заработать, в итоге с молочного стада выхлопа никакого.

По поводу, практически отсутствия прыбыли при большом обьёме работ и таком же количестве посредников, я с вами согласен, поэтому у нас и нет коровок :(
  • 0

#20 Xmara

Xmara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 14:12

По поводу, практически отсутствия прыбыли при большом обьёме работ и таком же количестве посредников, я с вами согласен, поэтому у нас и нет коровок :(

Есть еще такая идейка...
Народ в селе жалуется, что у них молоко принимают за копейки.
Я настаиваю на том, что низкая стоимость молока при приеме у населения обусловлена сильным бактериологичским загрязнением молока...
Так вот. Если оформить в селе что то вроде коровника, с возможностью напоить корову, поставить ее "в стойло" и подоить, и таким макаром принимать у населения молоко.
Какие плюсы я вижу. Первое - это прием молока высшего качества. Молоко намного чище, чем то, что хозяйка на сдачу принесет в трехлитровой банке.
Если его и охлаждать сразу, то завод такое молоко принимать будет. 50 копеек сверху накинуть для насления и никакие заезжие конкуренты тебе не страшны, содержать корову будет немного выгоднее, а значит и перебоев с молоком не будет. Да и народу легче будет содержать скотину...
Вложиться конечно в это дело тоже придется... Коровник в порядок привести, доильные аппараты... Но все решаемо.
  • 0

#21 Slava774

Slava774

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 14:26

Есть еще такая идейка...
Я настаиваю на том, что низкая стоимость молока при приеме у населения обусловлена сильным бактериологичским загрязнением молока...
Так вот. Если оформить в селе что то вроде коровника, с возможностью напоить корову, поставить ее "в стойло" и подоить, и таким макаром принимать у населения молоко.
Какие плюсы я вижу. Первое - это прием молока высшего качества. Молоко намного чище, чем то, что хозяйка на сдачу принесет в трехлитровой банке.
Если его и охлаждать сразу, то завод такое молоко принимать будет. 50 копеек сверху накинуть для насления и никакие заезжие конкуренты тебе не страшны, содержать корову будет немного выгоднее, а значит и перебоев с молоком не будет. Да и народу легче будет содержать скотину...
Вложиться конечно в это дело тоже придется... Коровник в порядок привести, доильные аппараты... Но все решаемо.

Нерешаемых вопросов в принцепе нет. Вопрос только в сумме вложений и сроках окупаемости. Сроки будут исчислятся годами, а суммы сотнями, или для начала , десятками тищ убитых енотов:( я такими сумами нерасполагаю:(
  • 0

#22 Xmara

Xmara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 15:42

Нерешаемых вопросов в принцепе нет. Вопрос только в сумме вложений и сроках окупаемости. Сроки будут исчислятся годами, а суммы сотнями, или для начала , десятками тищ убитых енотов:( я такими сумами нерасполагаю:(

Ты откуда, писсимист? :icon_mrgreen:
Тот вариан, который я описал, будет стоить около 20 тыс. у.е. Остальное компенсируется работой.
А так, чтобы все работало, а ты только в конторе сидел, тогда да, намного дороже. :icon_mrgreen:
  • 0

#23 Vitaliy33

Vitaliy33

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:18

Есть еще такая идейка...

Это не главное. Основная причина - это низкое качество молока. Если вы думаете, что чистое молоко - это качественное молоко, то вы глубоко ошибаетесь. Основные критерии это жирность и плотность. Как ни крути а жирность и плотность молока в подсобных хозяйствах ниже чем на фермах, тем более ввиду крошечных обьёмов это никто не меряет при приёмке молока. И после того как сдавать молоко будуте вы, то теперь и вы будете отвечать за вет благополучность поголовья. Идею можно реализовать в жизнь, но не думаю, что переработчикам пойдут у вас на поводу. Сегодня цену диктуют они. Считаю, что за эти деньги лучше самому набрать некоторое своё поголовье, через год оно приумножится. А так вы будуте зависеть от бабушек, завтра они вырежут свой скот, что вы будите делать?

Сообщение отредактировал Vitaliy33: 02 April 2012 - 17:20

• 0

#24 Slava774

Slava774

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:29

Ты откуда, писсимист? :icon_mrgreen:
Тот вариан, который я описал, будет стоить около 20 тыс. у.е. Остальное компенсируется работой.
А так, чтобы все работало, а ты только в конторе сидел, тогда да, намного дороже. :icon_mrgreen:

Ну допустим я писсимист, возможно плаваю в реальных ценах.
Вы уже занимались реальными подсчетами? Распишите, пожаулуста, как Вы видите это дело с общим прайсом в 20штук, если это не есть комерческая тайна. На мой взгляд, в эту суму может вложится сарай голов на 5-7 КРС, сами коровки и, возможно, описываемое Вами некоторое оборудование(доильные апараты, охладители и т.д.) и то не факт. А другая техника(трактор, прицеп и т.д.) необходимая для обеспечения функционирования фермы?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Slava774: 02 April 2012 - 17:31

• 0

#25 Xmara

Xmara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:38

Ну допустим я писсимист, возможно плаваю в реальных ценах.
Вы уже занимались реальными подсчетами? Распишите, пожаулуста, как Вы видите это дело с общим прайсом в 20штук, если это не есть комерческая тайна. На мой взгляд, в эту суму может вложится сарай голов на 5-7 КРС, сами коровки и, возможно, описываемое Вами некоторое оборудование(доильные апараты, охладители и т.д.) и то не факт. А другая техника(трактор, прицеп и т.д.) необходимая для обеспечения функционирования фермы?
Спасибо.

Это не ферма.
Коров содержать никто не собирается. Только дойка.
Пустующих ферм в селах полно. Только стекла вставить и ворота. Ну и договориться конечно с сельсоветом.
Доильные аппараты самое сложное. Я нашел только аппарат обслуживающий только двух коров одновременно. А надо как минимум пять-шесть.
Не, самое сложное это охладительное оборудование.
Молоко на рынок вывозить. По 6 грн. (цена на сегодняшний день) должно улетать.
Какой трактор? Какой прицеп? Не все стразу.
  • 0

#26 Vitaliy33

Vitaliy33

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:46

Это не ферма.
Пустующих ферм в селах полно. Только стекла вставить и ворота. Ну и договориться конечно с сельсоветом.
Доильные аппараты самое сложное. Я нашел только аппарат обслуживающий только двух коров одновременно. А надо как минимум пять-шесть.

Вы знаете во сколько нужно доить коров? Ну летом ещё пол беды, можно. А зимой? Это что ж получается, зимой в -20 бабушка проснулась в 5 утра и по тёмному погнала своих коров на вашу дойку, которая неизвестно где находится, кому-то 1 км, а кому-то 3. То же самое вечером в 19.00.
  • 0

#27 Slava774

Slava774

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:54

Это не ферма.

Если это не ферма, то, извините за мой ПОЛНЫЙ ПИСИМИЗМ, чисто как дойка это работать НЕБУДЕТ. В принципе небудет, кто держал хоть одну корову(или у кого, хотя-бы, родители держали) тот, наверное, меня поймёт.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных