Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ПРОизводство еврозабора в частном секторе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 MK3

MK3

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 19:32

Здравствуйте !

Хочу попробовать производство еврозаборов организовать во дворе. Может кто проконсультировать стоит ли это сейчас того?

Звонил по объявам выяснилось что от 270 грн с установкой.

Меня вот заинтересовали след вопросы:

- какова себестоимость 1шт плиты и столбика
- как делать разрисованные заборные секции (не в ручную же?)
- двусторонние плиты вообще мало инфы

Что посоветуете? подскажете?
  • 0

#2 Natalisha

Natalisha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 20:48

Здравствуйте !

Хочу попробовать производство еврозаборов организовать во дворе. Может кто проконсультировать стоит ли это сейчас того?

Я не мастер,но мои поверхностные предположения выскажу:1 Себестоимость просчитывается из стоимости затраченных материалов,а так как сейчас цены разные и наполнение бетона тоже разное,то и себестоимость будет разная. 2 Секции выливаются в формы,разновидность и стоимость найдёшь в инете. Удачи!
  • 0

#3 bubnov

bubnov

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 00:26

Здравствуйте !

3 года занимаюсь изготовлением заборов по технологии Систром (декоративный бетон "под мрамор" с добавлением пигментов). Это стоит того, чтобы заниматься.
Просто так технологией с Вами вряд ли кто поделится.
Себестоимость одной плиты, 80 кг.:

- цемент марки 500, 20 кг - 17.2 грн.
- гранотсев, 60 кг - 6.0 грн.
- пигменты, пластификатор- 6.0 грн.
- амортизация форм - 4.5 грн.
Транспортные расходы здесь учтены.
- зарплата (12% от
стоимости изделия) - 13.2 грн

Итого: - 46.9 грн.

Сюда следует добавить электрознергию, налоги, хозяйственные товары, расходы на рекламу, тел. переговоры, но эти расходы не существенны.

Такую плиту в начале сезона мы продавали за 90 грн, в конце сезона - за 110. Вот и считайте, выгодно или нет. Можно еще зарабатывать на установке забора, у нас берут 25-30% от стоимости забора, это еще выгоднее, чем производить.
Норма на одну смену 3-х человек - 30 плит. Делали и по 50, но трудно...
Проблема в количестве матриц и форм, изделие сохнет сутки-двое в зависимости от температуры, бывает, что матриц и форм не хватает.

Двусторонние плиты пытался в этом году делать, хлопотно и много проблем, забросил.

Сообщение отредактировал Maryna: 03 February 2011 - 10:32

• 0

#4 jki

jki

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 21:28

3 года занимаюсь изготовлением заборов по технологии Систром (декоративный бетон "под мрамор" с добавлением пигментов). Это стоит того, чтобы заниматься.
Просто так технологией с Вами вряд ли кто поделится.
Себестоимость одной плиты, 80 кг.:

- цемент марки 500, 20 кг - 17.2 грн.
- гранотсев, 60 кг - 6.0 грн.
- пигменты, пластификатор- 6.0 грн.
- амортизация форм - 4.5 грн.
Транспортные расходы здесь учтены.
- зарплата (12% от
стоимости изделия) - 13.2 грн

Итого: - 46.9 грн.

Сюда следует добавить электрознергию, налоги, хозяйственные товары, расходы на рекламу, тел. переговоры, но эти расходы не существенны.

Такую плиту в начале сезона мы продавали за 90 грн, в конце сезона - за 110. Вот и считайте, выгодно или нет. Можно еще зарабатывать на установке забора, у нас берут 25-30% от стоимости забора, это еще выгоднее, чем производить.
Норма на одну смену 3-х человек - 30 плит. Делали и по 50, но трудно...
Проблема в количестве матриц и форм, изделие сохнет сутки-двое в зависимости от температуры, бывает, что матриц и форм не хватает.

Двусторонние плиты пытался в этом году делать, хлопотно и много проблем, забросил.

Давно интересуюсь технологией производства мрамора из бетона но негде немогу найти цены на покупку технологии Уважаемый bubnov если вас незатруднит отведте пожалуйста хотябы в общих чертах в какую копеечьку выльется организация такого производства зарание благодарен вам Вам за ответ.
  • 0

#5 dotwood

dotwood

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 07:22

а хватит ли вам места во дворе плюс есть ли тех возможности (электричество и тд). также узнайте насколько это шумно, потому что соседи могут поставить крест очень даже быстро
  • 0

#6 MAFF

MAFF

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 August 2013 - 09:12

Четвёртый год производим заборы вот такие

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2013-07-30 в 12.55.39.png   1.21МБ   84 Количество загрузок:

Тот же бетон, арматура, песок. Разница лишь в том, что конкурентов практически нет. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных