Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стройматериалы из Польши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 superbiz

superbiz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 15:08

Господа нужен совет. в Польши есть знакомый,который является представителем компании по стройматериалам. Асссортимент огромен - от строительных смесей до мансардных окон. он предложил доставлять их в Украину. Ваше мнение - выгодно ли это делать с Польши?
  • 0

#2 superbiz

superbiz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 19:34

Господа нужен совет. в Польши есть знакомый,который является представителем компании по стройматериалам. Асссортимент огромен - от строительных смесей до мансардных окон. он предложил доставлять их в Украину. Ваше мнение - выгодно ли это делать с Польши?

кто может компетентно прокомментировать?
  • 0

#3 stroyzap2012

stroyzap2012

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 05:58

для начала сравните цены своего знакомого с ценами в Украине, только не розницу .а крупный опт. если разница большая можете заниматься . Самое главное не забудьте высчитать расход и учтите такой момент ,что представитель это не хозяин . пускай вас удивит ценами. у меня был случай , моему компаньону за проделанную работу мой знакомый директор кабельного завода рассчитался продукцией так как не было наличности ,полгода товар лежал мертвым грузом , пока компаньон не сказал мне. Когда я узнал ,то позвонил старому приятелю с которым начинал свой бизнес еще 80 на рынке,так он забрал весь кабель ,и до сих пор берет через меня на 2 % дешевле чем через завод! По этому если ваш приятель сделает вам скидку на 5-10 % дешевле чем всем другим оптовикам .то рынок ваш. Торговля строй материал .очень выгодна! все строятся. С весны начнется работа ,главное не упустите,а пока зима нарабатывайте клиентов!
  • 0

#4 Elvis

Elvis

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 15:37

Вам предложили, Вам дали прайс, скорее всего. Ознакомитесь с таможенным кодексом, ознакомитесь с налоговым кодексом. Узнайте прайсы вероятных будущих конкурентов и банально ПОСЧИТАЙТЕ. Или вам лень это делать и просто не желаете на это тратить время, ну закажите эти услуги у специалиста посчитают за вас но за ваши деньги.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных