Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дропшиппинг для интернет магазина в Украине

дропшиппинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 OlegSolomakha

OlegSolomakha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 November 2013 - 13:18

Доброго времени суток. Хотел бы услышать мнение предпринимателей которые работали по схеме "дропшиппинг". А именно о надежности поставщиков, возможных проблемах с которыми придется столкнуться?

Сейчас занимаюсь поиском дропшиппинг-поставщиков для интернет-магазина и был бы весьма благодарен за любой совет о нюансам работы по данной схеме.

• 0

#2 IgorS

IgorS

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 15 November 2013 - 01:17

Дропшиппинг для интернет магазина

тут все залежить від поставщика, а в принципі працювати нормально. Для початку якшо немає таких вже сильних заказів , то навіть дуже добре. Но потрібно знайти надійного поставщика.. 

• 1

#3 Soilwork

Soilwork

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 November 2013 - 11:13

В 99% случаев интернет бизнес заворачивается на этом потому что найти по схеме дропшиппинга для интернет-магазина сейчас нереал)

• 0

#4 Oskar88

Oskar88

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 November 2013 - 18:43

В 99% случаев интернет бизнес заворачивается на этом потому что найти по схеме дропшиппинга сейчас нереал)

не понял сути, объясни пожалуйста

• 0

#5 oldclubber

oldclubber

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 18 November 2013 - 19:31

смысл в том что таких поставщиков не найдёте на Украине. поставщикам проще продать оптом. чем продавать под заказ поштучно пока вы соберёте заказ от клиента.

• 0

#6 OlegSolomakha

OlegSolomakha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 November 2013 - 21:58

смысл в том что таких поставщиков не найдёте на Украине. поставщикам проще продать оптом. чем продавать под заказ поштучно пока вы соберёте заказ от клиента.

oldclubber, а у вас есть опыт в работе по системе "дропшиппинг". Я интересуюсь так как хочу все таки знать реальное положение дел, и слышал много подобных высказываний. Просто если их не найти, по почему многию утверждают что работают по этой системе и многие предлагают по ней работать, правда как оно я еще не знаю, поэтому и интересуюсь.

• 0

#7 Nikolasss

Nikolasss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 19 November 2013 - 00:24

*
Популярное сообщение!

обычно по системе дропшиппинга работать удобно только с производителями. но здесь опять же нужно выбирать товары, на которых будет хорошая прибыль. Но в дропшиппинге с производителем есть одно большое "НО" - зачастую производители сами диктуют цены и скажу из личной практики в прошлом, что такие условия не дают особо прибыли.

• 3

#8 IgorS

IgorS

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 November 2013 - 13:13

*
Популярное сообщение!

Та скільки можна.. Продавав цього літа сонцезахисні окуляри. Не тіль виробники а є ще поставщики які так працюють.. Олег, бери шукай собі поставщика і не слухай іх.. Всі дуже розумні говорити з боку..
  • 7

#9 Soilwork

Soilwork

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 November 2013 - 15:45

Сейчас сам ищу поставщика на технику, мало того что даже оптовиков найти тяжело с хорошими условиями, так о дропшиппинге 50% из них и не слыхало никогда. Но искать стоит, если время позволяет.:) Одно что ясно - лучше пытаться искать, может повезет, это лучше чем думать что их нету вовсе.))) Удачи вам в поисках!

• 0

#10 Nikolasss

Nikolasss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 November 2013 - 23:47

Та скільки можна.. Продавав цього літа сонцезахисні окуляри. Не тіль виробники а є ще поставщики які так працюють.. Олег, бери шукай собі поставщика і не слухай іх.. Всі дуже розумні говорити з боку..

Я не пытаюсь отговорить Олега. Я только говорю о том, что на дропшиппинге низкий доход и не более. А поставщиков на такой системе огромная масса.

Сообщение отредактировал Nikolasss: 20 November 2013 - 00:17

• 0

#11 Soilwork

Soilwork

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 November 2013 - 00:15

Я не пытаюсь отговорить Олега. Я только говорю о том, что на дропшоппинге низкий доход и не более. А поставщиков на такой системе огромная масса.

Вы имеете ввиду украинских/забугорхных или в целом?

• 0

#12 Nikolasss

Nikolasss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 November 2013 - 00:21

Я склоняюсь более к отечественным, т.к. не думаю, что человек, который только начинает это дело, будет сразу работать с загран-поставщиками. На первых парах так можно и на деньги попасть (таможня в первую очередь).

• 0

#13 GlennMiller

GlennMiller

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 November 2013 - 18:44

Дропшиппинг в Украине - это миф! О том, что существуют некие, мифические, поставщики, которые продают в розницу по оптовым ценам, и их никто не может найти, потому что их не существует.  

"Дропшиппинг" - это такой сетевой маркетинг, только в интернете. Есть продавец, который может продавать свой товар немного дешевле, чем у конкурентов, за счет того, что не тратится на формирование розничной сети, т.е. эту разницу заберете себе вы, если найдете покупателей. Схема стара как мир, покупаете где подешевле, продаете за сколько хотите, лишь бы нашли покупателей.

• 1

#14 Nikolasss

Nikolasss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 November 2013 - 19:04

Дропшиппинг для интернет-магазина  - далеко не миф. У моей знакомой весь интернет-магазин работает благодаря тому, что эта схема есть. И когда у меня был интернет-магазин хозтоваров, то я тоже полностью зависел от 3-х поставщиков.

• 1

#15 IgorS

IgorS

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 November 2013 - 20:20

Дропшиппинг в Украине - это миф! О том, что существуют некие, мифические, поставщики, которые продают в розницу по оптовым ценам, и их никто не может найти, потому что их не существует.  

"Дропшиппинг" - это такой сетевой маркетинг, только в интернете. Есть продавец, который может продавать свой товар немного дешевле, чем у конкурентов, за счет того, что не тратится на формирование розничной сети, т.е. эту разницу заберете себе вы, если найдете покупателей. Схема стара как мир, покупаете где подешевле, продаете за сколько хотите, лишь бы нашли покупателей.

... Ти хоть колись продавав хоть шось?! Нащо писати якшо немали справи з цим?!

• 0

#16 GlennMiller

GlennMiller

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 November 2013 - 22:06

Nikolasss, IgorS с чем конкретно вы не согласны? Ничего нового, кроме модного иностранного слова, не придумано. Независимо от того проходит товар через вас или требуется только привести клиента, а ищите вы его через свой ИМ, социальные сети или путем прямых продаж, никто не продаст вам товар в розницу по реальным оптовым ценам. Не путайте минимальную цену и оптовую. 

• 0

#17 Nikolasss

Nikolasss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 November 2013 - 22:34

Я лишь говорю о том, что такая система есть и она работает. если людей устраивают условия работы по такой схеме, то они работают, если нет - то нет.
  • 1

#18 oldclubber

oldclubber

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 21 November 2013 - 04:42

чтобы понять данный механизм продаж нужно представить как товар попадает к вашему поставщику.

где он его берёт.. импортирует сам или покупает через 3 руки на месте или берёт на месте у производителя.

во всех случаях разные условия работы. кто импортирует - важно в максимально короткие сроки вернуть свои деньги.

тут о дропшипинге можно только мечтать. и как уже писали выше,никто не продаст вам товар в розницу по реальным

оптовым ценам.   

• 1

#19 mebels

mebels

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 21 November 2013 - 09:39

*
Популярное сообщение!

А с чего многие тут считают,что дропшиппинг-это низкие оптовые цены?

Дропшиппинг-это схема продаж и не более.Вы не вкладываете собственные средства,не несете всевозможные риски,такие как складские остатки,брак,накладные расходы по хранению,зарплаты персонала и т.д.Ваша задача найти покупателя.Максимум что вы можете так это подобрать себе надежных партнеров с минимальной конкурентноспособной ценой.Тут только методом проб и ошибок.Во всяком случаи ни каких рисков у вас нет.У меня например в моем ИМ есть некая позиция "Х",при заказе клиентом ее могу привезти от двух или трех поставщиков.Вот и выбираю,кто оперативней сработает,у кого цена на сегодня лучше или откуда мне удобней привезти.Но к налаживанию связей потратил около 10лет.У оптовиков тоже свои проблемы и задачи,не надо считать,что у них очередь стоит.Очереди сейчас нет,не в рознице.не в опте.У вас конкуренция своя в рознице,а у них в опте.Все борются за клиента.Не верю ни одному оптовому поставщику про их сказки об эксклюзиве,об объеме продаж.Ни кто сейчас не даст ни каких гарантий.Сегодня есть деньги беру,завтра нет- будем искать и работать.Не хотите со мной работать найду других.Как только прогнулся под кого то,все начнут диктовать условия.Продать сложнее,чем привезти товар.У вас всегда должен быть выбор,с кем вы хотите сотрудничать.

Сообщение отредактировал mebels: 21 November 2013 - 09:48

• 11

#20 vladislavik95

vladislavik95

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 22 November 2013 - 23:10

олег с каким товаром вы хотите работать??

• 0

#21 OlegSolomakha

OlegSolomakha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 November 2013 - 14:58

*
Популярное сообщение!

олег с каким товаром вы хотите работать??

вообще планирую с сувенирами подарками и тому подобное, но рассматриваю и другие варианты, все зависит от поставщика. А что?

• 2

#22 Tobol

Tobol

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 January 2014 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Да нормально все с дропшиппингом. Я не имею в виду бизнес с Китаем- лично я туда влезать не хочу. А наши, украинские производители, многие работают по такой схеме, как и многие поставщики.
По моей теме- портативной электронике, даже тут на форуме нашел двух производителей. Да, производится в Китае, но качество, гарантия, поддержка ПО, продажа от 1 штуки- большой плюс этих ребят.
Маржа не сотни процентов, это правда, но головной боли от недовольных клиентов из за фуфлового товара- тоже нет.
У меня даже магазин пока только на локальном сервере- сам все делаю, в основном по ночам, так как основная работа жрет все мое время пока, и я людям звоню и честно говорю- магазин только делается, но хочу с вами работать в будущем. И люди идут на контакт, нормальные условия дают, только продавайте!
Время сейчас такое, не до жиру. И оптовики дилеры идут на контакт. Не все- крупным, с ассортиментом в несколько тысяч позиций, не удобно возиться с единичными заказами. У меня сейчас в базе 11 поставщиков и производителей, и даже их ассортимента хватит, что бы иметь на сайте около тысячи товаров. При этом не вкладывая свои деньги- люди отправляют сами мой заказ моему клиенту.
Я когда нишу тестировал, продавал так через обычные объявления с досок. И нормально все, работает.
Так что, кто ищет, тот всегда найдет.

• 6

#23 Nikolasss

Nikolasss

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 January 2014 - 14:30

дропшиппинг был, есть и будет. Эта схема у многих притерлась. Просто в ней маленький "навар", но и риски минимальные. 

• 1

#24 misterial

misterial

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 21 January 2014 - 09:04

У нас розничные цены в инет магазинах ниже чем предлагают опт по дропшиппингу)

• 0

#25 ITRoman

ITRoman

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 March 2014 - 16:59

У нас розничные цены в инет магазинах ниже чем предлагают опт по дропшиппингу)

Не говорите бред, уважаемый! Поставщиков есть масса, у каждого своя цена. Я сейчас тоже в поисках поставщиков и даже на этом форуме есть производители или оптовики работающие по такой схеме.

• 0

#26 VideoStar

VideoStar

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 November 2014 - 18:49

Почему не найдете? Сейчас в условиях плохой торговли и экономики в  стране, поставщики соглашаются на самые различные условия. В том числе и на дропшиппинг - при этом, мы видим будущее в данном направлении. Моя компания начала работать по дропшиппингу несколько месяцев назад - и вполне успешно. Да, дропшипперы не набирают у нас товара на достаточные суммы, но зато наш товар не лежит на складе - а продается, пусть и не большими объемами. Да и дропшиппинг - это отличная база для раскрутки бренда и бесплатная площадка для рекламы, если говорить о компании-импортере. Все эти выводы - результат моей практики как представителя компании-импортера бытовой техники.

• 0

#27 fanko

fanko

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 12 November 2014 - 11:00

*
Популярное сообщение!

Я работал по системе дропшиппинга в условиях нашего менталитета. Вес товара был от тонны, а цена от 10 тыс. грн, Клиенты были постоянные, обороты хорошие. В итоге мой поставщик не удержался от соблазна перебить у меня хороших клиентов и вместе с товаром клиенты получали контакты моего поставщика. Получилась немножко неловкая ситуация но в конце клиенты остались у меня, да и поставщиков у меня стало не 20 а 19))) Здесь была и моя вина так как, чтобы обезопасить себя мы решили проверять машины с товаром или же товар на складе деливери или новой почты, хоть и несли дополнительный процент затрат, но это было дешевле нежели держать свой склад со всеми вытекающими затратами. Из-за халатности сотрудника, который должен был проверять мы и пропустили несколько партий товара.

С этого всего я вынес то что по такой системе можно работать по любому товару и как с постоянными так и с разовыми клиентами. С разовыми клиентами проще, так как вероятность кидка равен нулю, потому что вашему поставщику важен такой клиент как вы. С постоянными немного сложней, здесь товар нужно пропускать через себя но и это возможно.

• 4

Темы с аналогичными тегами: дропшиппинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных